Платежным системам в Аргентине запрещено предлагать криптоуслуги

0
(0)
  • BCRA, Центральный банк Аргентины, назвал это желанием «смягчить риски».
  • Подробных объяснений в банке не предоставили, просто заявив, что это делается для безопасности клиентов.

Центральный банк Аргентины принимает жесткие меры в отношении криптовалютного сектора. Вчера банк опубликовал заявление, в котором говорится, что платежным системам больше не разрешено предоставлять клиентам доступ к криптовалютам, таким как биткойн .

BCRA . , Центральный банк Аргентины, назвал это желанием «смягчить риски» Несколько известных компаний позволяют своим клиентам торговать криптовалютами, например, финансовый гигант Ualá и онлайн-рынок Mercado Libre.

Центральный банк заявил:

«Поставщики платежных услуг, предлагающие платежные счета, не могут проводить или облегчать транзакции с цифровыми активами, включая криптоактивы, которые не регулируются компетентным национальным органом и не разрешены Центральным банком Аргентинской Республики (BCRA) для своих клиентов».

Инфляция на пике

Подробных объяснений в банке не предоставили, просто заявив, что это делается для безопасности клиентов. В результате известные торговые площадки, такие как Mercado Libre, латиноамериканский аналог Amazon, не смогут предоставить аргентинцам варианты покупки биткоин.

Аргентина, третья по величине экономика в Латинской Америке, в настоящее время переживает один из самых высоких уровней инфляции в мире: только в прошлом месяце цены выросли более чем на 100% впервые за три десятилетия.

Несколько местных крипто-компаний, а также известный кандидат в президенты выступали за биткоин как средство бегства от бедности для средних аргентинцев, которые не могут накопить деньги после девальвации песо.

Криптовалюты набирают популярность в южноамериканской стране, несмотря на отсутствие регулирования. Chainalysis , аналитическая компания по блокчейну, назвала Аргентину тринадцатой наиболее перспективной страной для принятия криптовалюты в 2022 году.

The post Платежным системам в Аргентине запрещено предлагать криптоуслуги first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?