Северная Каролина принимает законопроект, запрещающий платежи CBDC и тестирование ФРС

0
(0)
  • Северная Каролина запрещает выплаты CBDC государству и выступает против тестирования ФРС.
  • Растущий политический протест против CBDC в преддверии выборов в США в 2024 году.

Палата представителей Северной Каролины приняла законопроект «HB690», который запрещает физическим лицам использовать цифровые валюты центрального банка (CBDC) для осуществления платежей в пользу государства. Законодательство также запрещает Федеральной резервной системе использовать Северную Каролину в качестве потенциального полигона для своего собственного пилотного проекта CBDC. Законопроект получил единогласное одобрение 118 голосами против 0 и теперь будет передан в Сенат штата для дальнейшего рассмотрения.

Законопроект был внесен в апреле законодателями Северной Каролины и предложил внести поправки в устав, требующие, чтобы «ни государственное агентство, ни Общий суд» не принимали платежи с использованием CBDC или не участвовали в тестировании ФРС цифрового доллара.

Это новое издание появилось после того, как законодатели по ошибке представили законопроект с формулировкой, которая также охватывала бы Биткоин. Пересмотренный законопроект запрещает только платежи с использованием CBDC и участие в любом тестировании CBDC любым отделением Федеральной резервной системы .

Законодательство является важным шагом, который подчеркивает обеспокоенность государства потенциальными рисками и последствиями CBDC. Дэн Спуллер, директор по отраслевым вопросам Blockchain Association, пояснил , что законопроект может послужить образцом для других штатов, включая Теннесси и Вирджинию. Он также выразил свою поддержку Биткойну, заявив, что «любой законопроект, направленный против CBDC, является про-Биткойном». Спуллер добавил, что формулировка законопроекта направлена ​​на то, чтобы все было «достаточно простым, точным и эффективным».

Политическое сопротивление CBDC растет в преддверии выборов в США в 2024 году

Законодательное давление против CBDC, похоже, становится все более актуальным с политической точки зрения в преддверии выборов 2024 года в Соединенных Штатах.

В марте губернатор Флориды Рон ДеСантис, который, как многие ожидают, будет участвовать в президентской гонке в США, призвал к запрету CBDC в стране, заявив, что технология предназначена для «наблюдения за американцами и контроля их поведения американцев».

На федеральном уровне конгрессмен Том Эммер и сенатор Тед Круз внесли отдельные законопроекты. Это было направлено на ограничение власти ФРС над CBDC или предложение полного запрета.

Законопроект о Северной Каролине теперь будет передан в Сенат. Где он должен быть принят, прежде чем он будет подписан или наложен вето губернатором Роем Купером. Еще неизвестно, последуют ли другие штаты примеру Северной Каролины и введут аналогичное законодательство.

В дополнение к борьбе с CBDC, Совет уполномоченных округа Банкомб в Северной Каролине также недавно 2 мая утвердил годичный мораторий на добычу криптовалюты. Мораторий был введен, чтобы дать округу время для разработки правил. И это решит потенциальные экологические проблемы, связанные с добычей криптовалюты.

Законодательство Северной Каролины служит напоминанием. Что разработка и внедрение CBDC — сложная проблема с потенциально далеко идущими последствиями. Поскольку технология продолжает развиваться, директивным органам будет важно тщательно учитывать ее потенциальные риски и преимущества. Кроме того, криптосообщество должно участвовать в вдумчивом диалоге и сотрудничестве с регулирующими органами.

The post Северная Каролина принимает законопроект, запрещающий платежи CBDC и тестирование ФРС first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?