Монтана принимает закон о криптовалютном майнинге «Право на майнинг» в качестве закона

0
(0)
  • Законопроект штата Монтана «Право на добычу» не позволяет местным органам власти принимать законы, запрещающие добычу криптовалюты.
  • Ожидается, что легализация майнинга криптовалют в Монтане принесет экономические выгоды и будет способствовать инновациям в отрасли.

Губернатор Монтаны Грег Джанфорте подписал законопроект SB 178 о майнинге криптовалюты. Законопроект в значительной степени не позволяет местным органам власти в Монтане принимать законы, запрещающие добычу криптовалюты. Он закрепляет права крипто-майнеров в штате, пересматривая существующие законы, чтобы запретить дискриминационные тарифы на электроэнергию для горнодобывающих компаний и запретить налогообложение криптографии, используемой в качестве способа оплаты.

Законодательство было принято частично в ответ на предложения других штатов, которые создали трудности для добычи цифровых активов на уровне штата и на местном уровне. Например, законодатели в Сенат штата Техас внесли законопроект, направленный на ограничение стимулов для криптомайнеров за счет участия в программе, призванной компенсировать им снижение нагрузки на энергосистему штата.

Ожидается, что законопроект создаст благоприятные условия для майнинга в Монтане и привлечет в штат больше майнеров криптовалюты. Индустрия майнинга криптовалют быстро растет в последние годы, и многие страны и регионы конкурируют за привлечение майнеров с помощью различных стимулов и политик.

Группа защиты криптовалюты Satoshi Action Fund поддержала законодательство в поддержку майнинга в некоторых штатах. Законодатели в Палате представителей и Сенате штата Арканзас приняли законопроект, аналогичный законопроекту SB 178 штата Монтана. Генеральный директор Satoshi Action Fund Деннис Портер сообщил, что губернатор Арканзаса Сара Хакаби Сандерс уже подписала этот законопроект, но на веб-сайте законодательного собрания не было показано такого действия в момент время публикации.

Портер сказал:

«На уровне штатов мы можем добиться значительного прогресса, мы можем продвинуться вперед, а федеральное правительство тем временем мало что может сделать».

Решение штата Монтана легализовать крипто-майнинг — важный шаг на пути к созданию более благоприятной среды для криптоиндустрии в США. Некоторые штаты ввели меры по ограничению или запрету майнинга криптовалюты, но ожидается, что решение Монтаны предоставить правовую основу для майнинга привлечет в штат больше майнеров.

Дебаты вокруг крипто-майнинга и экологической устойчивости

В то время как майнинг биткойнов столкнулся с противоречиями из-за опасений по поводу энергопотребления и воздействия на окружающую среду, некоторые эксперты утверждают, что он может способствовать использованию возобновляемых источников энергии. Майнеры заинтересованы в использовании более дешевых и устойчивых источников энергии.

Решение штата Монтана легализовать крипто-майнинг является позитивным событием для криптоиндустрии в США. Ожидается, что благоприятная политическая среда штата привлечет больше горняков и будет способствовать инновациям в отрасли. Однако для регулирующих органов важно обеспечить, чтобы добыча полезных ископаемых осуществлялась экологически устойчивым образом, чтобы избежать негативного воздействия на местные сообщества и окружающую среду.

The post Монтана принимает закон о криптовалютном майнинге «Право на майнинг» в качестве закона first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?