Coinbase объявляет о закрытии кредитного сервиса Coinbase Borrow

0
(0)
  • Coinbase Borrow будет закрыта навсегда с 10 мая.
  • Существующие кредитные остатки клиентов не будут затронуты.

Криптовалютная биржа Coinbase недавно объявила, что больше не будет выдавать новые кредиты через свой сервис заимствования Coinbase Borrow. Согласно заявлению, опубликованному Coinbase 3 мая, сервис будет окончательно закрыт с 10 мая.

Однако криптовалютная биржа заверила своих клиентов, что их существующие кредитные остатки не будут затронуты. Эта новость появилась на фоне того, что Coinbase продолжает вызывать трения с SEC в США. Как органы по ценным бумагам, так и торговая платформа криптовалюты подали иски.

Популярный кредитный сервис Coinbase Borrow позволял заемщикам занимать до 1 миллиона долларов, используя биткоин в качестве обеспечения. К сожалению, эта услуга была ограничена только несколькими штатами США.

Текущая борьба SEC

Годовая процентная ставка 8,7%. Coinbase Borrow позволяла клиентам занимать почти 40% стоимости залога в биткойнах. Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, описал программу Borrow как способ помочь развитию криптовалютной индустрии.

Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила Coinbase в нарушении федеральных правил ценных бумаг путем продажи незарегистрированных токенов. В то время как сама биржа обвинила SEC в том, что она недостаточно предусмотрительна в отношении законодательства о криптовалюте. Криптовалютная биржа также находится в центре судебного спора с Комиссией по ценным бумагам и биржам США по поводу своих услуг по стейкингу.

Некоторые инвесторы Coinbase, помимо SEC, подали в суд на биржу криптовалют за якобы получение прибыли от инсайдерской информации в процессе листинга акций. В жалобе говорится, что приняв эти меры, Coinbase смогла предотвратить убытки на сумму более 1 миллиарда долларов.

The post Coinbase объявляет о закрытии кредитного сервиса Coinbase Borrow first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?