Бывший менеджер OpenSea осужден судом за инсайдерскую торговлю

0
(0)
  • Натаниэль отвечал за выбор NFT, которые будут предлагаться на платформе.
  • Адвокат утверждает, что он совершал сделки, используя анонимные учетные записи OpenSea.

3 мая федеральный суд Нью-Йорка признал бывшего менеджера OpenSea , подозреваемого в инсайдерской торговле NFT, виновным в мошенничестве с использованием электронных средств и отмывании денег.

Прокуратура утверждает, что бывший менеджер по продуктам OpenSea Натаниэль Честейн отвечал за выбор NFT , которые будут предлагаться для продажи на платформе. Он якобы сделал этот выбор, а затем приобрел эти NFT для перепродажи, когда они были выделены. 1 июня ему было предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием электронных средств и отмывании денег в связи с этими предполагаемыми сделками.

С момента его начала 24 апреля адвокаты, специализирующиеся на спорах, связанных с криптовалютами, уделяют пристальное внимание судебному процессу. Некоторые эксперты в области права выдвинули гипотезу, что исход этого дела может повлиять на то, как невзаимозаменяемые токены (NFT) могут быть классифицированы как ценные бумаги или нет.

Сделки с использованием анонимных аккаунтов

Как говорится в отчете от 3 мая, адвокат защиты Дэниел Филор сказал в заключительных комментариях Честейна, что его клиент невиновен, потому что «никто не сказал Нейту, что он не может использовать или делиться этой информацией».

Прокурор штата Эллисон Николс возразила, что Честейн намеренно нарушила закон. Она сказала, что он так боялся быть пойманным, что заключал сделки, используя анонимные учетные записи OpenSea. Это первый случай, когда кто-то был наказан за торговлю невзаимозаменяемыми токенами с использованием инсайдерской информации.

Ишан Вахи, бывший сотрудник Coinbase , и его брат Нихил также были привлечены к уголовной ответственности в рамках отдельного дела в июле за инсайдерскую торговлю криптовалютами. 12 сентября Нихил Вахи признал себя виновным по этому делу.

The post Бывший менеджер OpenSea осужден судом за инсайдерскую торговлю first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?