Блок Джека Дорси разрабатывает высокопроизводительную ASIC для майнинга биткоин

0
(0)
  • 28 апреля 2023 года корпорация обновила свой сайт новостью.
  • Ранее в марте Intel заявила, что больше не будет производить ASIC для майнинга биткоин.

Проект прототипа высокопроизводительного ASIC для майнинга биткоин на 5 нанометрах был завершен подразделением Джека Дорси , Block. 28 апреля 2023 года корпорация обновила свой сайт новостью.

Американская компания признала технологические и финансовые трудности производства ASIC для майнинга биткойнов. В результате в настоящее время существует небольшое количество компаний, контролирующих подавляющее большинство рынка ASIC для майнинга биткойнов, что плохо для майнеров и сети биткойнов.

Стремится доминировать в секторе

В отчете утверждается, что недавние разработки позволили Block протестировать несколько итераций дизайна и проверить их работу, чтобы предоставить дешевые чипы для майнинга биткойнов. Кроме того, чипы Intel ASIC недавно были закуплены корпорацией оптом.

Ранее в марте Intel заявила, что больше не будет производить ASIC для майнинга биткойнов. Поскольку спрос на майнинг биткойнов увеличился, технологический гигант выпустил свою линейку Blockscale в апреле 2022 года.

Компания, похоже, меняет курс и объявила, что прекратит производство и прием заказов на чипы Blockscale с апреля 2024 года. Block планирует использовать это в качестве трамплина для более быстрого создания своих собственных комплектов для майнинга на основе 3-нанометровых чипов. В настоящее время это самая передовая доступная технология чипов.

Цель Block — полностью изменить динамику майнинга биткойнов с помощью своих уникальных чипов. Открытый исходный код Block — одна из его отличительных черт. Более того, это означает, что ее программы и программное обеспечение могут использоваться кем угодно для любых целей, включая тестирование, обновление и включение в другие проекты.

The post Блок Джека Дорси разрабатывает высокопроизводительную ASIC для майнинга биткоин first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?