Плата за газ в Polygon в 7 раз ниже, чем у Ethereum

0
(0)
  • Низкие цены на Polygon держались стабильно даже при большом трафике в сети.
  • Комиссии двух сетей — Ethereum и Polygon — в апреле заметно различались.

Пользователям Ethereum уже давно приходится иметь дело с высокими ценами на газ из-за популярности сети, что приводит к увеличению комиссий в периоды высокой нагрузки. Однако пользователи сети Polygon, возможно, почувствовали некоторое облегчение в апреле. Данные показывают , что по сравнению с Ethereum Mainnet среднесуточные тарифы на газ в Polygon были в семь раз дешевле.

Средняя ежедневная плата за газ в основной сети Polygon: Polygonsscan

Поразительная разница в цене, вероятно, является результатом архитектурного решения Polygon. Polygon — это масштабирующее решение второго уровня, построенное поверх сети Ethereum, позволяющее предоставлять клиентам быстрые и доступные транзакции. Затраты поддерживаются на низком уровне благодаря методу консенсуса Proof-of-Stake (PoS), поскольку создатели блоков вознаграждаются небольшими комиссиями, а не большими стимулами, предусмотренными в основной сети Ethereum .

Polygon взлетел более чем на 300% в апреле

Несмотря на различия в сетевой архитектуре, Polygon в последнее время значительно вырос. Фактически, только за апрель несколько важных показателей увеличились более чем на 300%. Одним из таких показателей было количество ежедневных активных пользователей сети. В течение месяца на Полигоне регистрировалось в среднем 75 000 активных пользователей в день, что привело к резкому всплеску активности. Это на 330% больше, чем в марте, что свидетельствует о растущей популярности сети.

Еще одним статистическим показателем, который значительно увеличился, стало количество выполненных сетевых транзакций. Всего с 1,5 млн в марте Polygon выполнял в среднем 6,5 млн транзакций в день в апреле. Этот астрономический рост объема транзакций на 333% демонстрирует, что люди выбирают Polygon как сильную замену Ethereum .

В сети Polygon общая заблокированная стоимость (TVL) также значительно выросла. В апреле TVL достигла рекордного уровня в 10 миллиардов долларов, увеличившись на 306% по сравнению с предыдущим месяцем. Все эти показатели приводят к росту интереса к Polygon и его способности предлагать клиентам быстрые и доступные транзакции. Все больше пользователей, вероятно, будут рассматривать Polygon как достойную замену, в то время как Ethereum продолжает бороться с чрезмерной платой за газ. С такими отличными показателями роста очевидно, что Polygon — это сеть, за которой нужно следить в ближайшие месяцы.

The post Плата за газ в Polygon в 7 раз ниже, чем у Ethereum first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?