Обзор энергопотребления криптовалюты в День Земли

0
(0)
  • Горнодобывающие компании США потребляют больше электроэнергии, чем любая страна третьего мира.
  • Переход Ethereum на PoS снизил потребление энергии на 99,9%.
  • Блокчейн-компании, которые заботятся об углероде, — это Ecoterra и Chia.

В этот День Земли давайте посмотрим на некоторые зеленые криптовалюты на рынке. Общее обвинение, выдвигаемое против криптовалюты и ее серверной технологии, — это высокое энергопотребление. В отчетах за последние несколько лет говорится, что горнодобывающие компании США потребляют больше электроэнергии, чем любая страна третьего мира.

Механизм Proof-of-Work (PoW) потребляет огромное количество энергии из-за сложной внутренней обработки. Таким образом, как вторая по значимости криптовалюта, Ethereum в прошлом году перешел на Proof-of-Stake (PoS), сократив потребление на 99,9%. Сейчас это всего ~0,0026 ТВтч/год, тогда как потребление Биткойна составляет ~100 ТВтч/год.

Годовое потребление энергии (ТВтч/год) (Источник: Ethereum Foundation )

Сосредоточившись на некоторых других криптовалютах, блокчейн-компании, которые с самого начала заботились об углероде, — это Ecoterra и Chia . Ecoterra — это «блокчейн-экосистема, предназначенная для активизации действий по борьбе с изменением климата». Платформа предлагает токены Ecoterra каждому пользователю для переработки материалов.

Чиа работает над механизмом, известным как Proof-of-Space-and-Time. Платформа потребляет значительно меньше энергии (в 500 раз), чем лидер рынка BTC. сетями L2 Другими активными являются Cardano, Tezos, Polkadot, Avalanche, Algorand и Solana.

The post Обзор энергопотребления криптовалюты в День Земли first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?