Хакер SafeMoon по протоколу DeFi соглашается вернуть 80% украденных средств

0
(0)
  • 29 марта хакер заявил, что по ошибке опустошил средства.
  • Злоумышленник предоставил анонимный адрес электронной почты Outlook для связи.

SafeMoon — это протокол для децентрализованных финансов ( DeFi ), построенный на цепочке BNB. 28 марта хакеры украли 27 000 BNB на сумму около 8,9 млн долларов. Согласно сообщению блокчейна, опубликованному SafeMoon 18 апреля, злоумышленник, ответственный за кражу 8,9 млн долларов в BNB, пообещал вернуть 80% украденных средств.

18 апреля в 13:19 UTC адрес злоумышленника был использован в качестве получателя транзакции, загруженной в сеть BNB из учетной записи SafeMoon Deployer. формат преобразования Unicode ( UTF-8 ). Для закодированного сообщения, включенного в транзакцию, использовался

Сообщение гласило:

«SafeMoon достигла соглашения со стороной, которая в настоящее время владеет средствами. В частности, SafeMoon согласилась принять 80 процентов возвращенной суммы, а другая сторона удерживает остаток в качестве вознаграждения. SafeMoon также согласилась не возбуждать против них никаких судебных исков. После тщательного рассмотрения обстоятельств считается, что это в интересах SafeMoon и сообщества».

Отсутствие баунти-программ

Это зашифрованное сообщение является последним в череде обменов между командой SafeMoon и злоумышленником во время посреднических усилий. 29 марта хакер заявил, что по ошибке опустошил средства.

В тот же день команда ответила, попросив злоумышленника предоставить дескриптор Telegram. Вместо дескриптора Telegram злоумышленник предоставил анонимный адрес электронной почты Outlook. А потом они сказали: «Сообщение по электронной почте отправлено. 12:33 по всемирному координированному времени». После сообщения с подтверждением от 18 апреля обе стороны больше не обменивались блокчейна сообщениями на основе . Эксперты спорят об отсутствии баунти-программ, позволяющих избежать подобных инцидентов.

The post Хакер SafeMoon по протоколу DeFi соглашается вернуть 80% украденных средств first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?