Белая книга Биткоин есть в каждой версии MacOS с 2018 года

0
(0)
До сих пор неясно, почему Apple с 2018 года встроила технический документ о биткойнах в свою версию для macOS.

Копия оригинального официального документа о биткойнах, написанного Сатоши Накамото, была найдена в каждой современной версии компьютеров Apple Mac.

Несколько пользователей Apple сообщили, что они наткнулись на файл, используя свои устройства для несвязанных операций. Они нашли файл в разных версиях Mac, от Mojave (10.14.0), запущенной в 2018 году, до текущей версии и недавно выпущенной Ventura (13.3).

Белая книга Биткойн, скрытая в MacOS с 2018 года

В недавнем сообщении в блоге американский технолог Энди Байо предположил, что файл PDF поставляется с каждой копией macOS с 2018 года, поскольку его не было в более старых версиях Mac, таких как High Sierra (10.13), выпущенных в 2017 году.

Байо поделился, что нашел файл, когда чинил свой принтер для сканирования документа. Появилось устройство под названием «Виртуальный сканер ||», которое он никогда раньше не видел, и после еще нескольких кликов он увидел технический документ Биткойн , используемый в качестве образца документа для устройства.

Технолог также попросил более дюжины своих друзей, использующих Mac, проверить свои компьютеры. Используя команду: «open/System/Library/ImageCapture/Devices/VirtualScanner.app/Contents/Resources/simpledoc.pdf», все нашли копию технического документа на своих устройствах.

Блогер также нашел еще один файл с именем «cover.jpg», хранящийся в папке ресурсов, где он нашел фотографию знака в формате JPEG, сделанную фотографом Томасом Хоуком на острове Сокровищ в заливе Сан-Франциско.

Почему Белая книга Биткоин?

Стоит отметить, что до недавнего открытия Байо некоторые пользователи Apple уже делились подобными находками. В ноябре 2020 года дизайнер Джошуа Диккенс написал в Твиттере , что обнаружил оба файла на своем Mac. В апреле 2021 года другой пользователь Mac по имени bernd178 сообщил о том же опыте на форуме сообщества MacOS.

«На нем фотография Томаса Хоука. Я также нашел устройство в /System/Library/Image Capture/Devices. Как ни странно, в содержимом пакета VirtualScanner.app также есть PDF-файл с оригинальным техническим документом по биткойнам от Сатоши Накамото. Почему это в /System? Это точно от Apple? Для чего это?» bernd178 — спросил .

Остается неясным, почему белая книга Биткоин может быть найдена в продуктах Apple. Несмотря на сообщения нескольких пользователей за последние два года, технологическая компания еще не прокомментировала проблему, не продемонстрировав никаких планов по исправлению положения.

The post Белая книга Биткоин есть в каждой версии MacOS с 2018 года first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?