Видеоплатформа входит в Web3, приносит десятилетний опыт

0
(0)
Видеоплатформа выходит на рынок Web3 с десятилетним опытом работы в социальных сетях и более чем 100 миллионами активных пользователей.

Спорная тема о том, как платформа социальных сетей привлекает доход от рекламы, полученный от пользовательского трафика, оказался в центре внимания, когда новый владелец Twitter Илон Маск объявил о доходах. -обмен планами с разработчиками.

В твите Маск выбрана платформа микроблогов для роста доходов от рекламы с разработчиками «за рекламу, которая запускает в своих ветках ответы». Однако за первоначальным общественным сообщением не возникло никаких новостей, чтоо дурной славы гиганту крупных региональных сетей за скупкой, когда дело доходит до распределения доходов от людей, отправленных на его платформу.

Как децентрализация, более высокая скорость расчетов и наилучшая безопасность, обнаружение поступлений стало более чувствительным в помещении Web3. Пользователи нашли новые взаимодействия с платформами и долей доходов, полученного от широкого распространения действий на платформах Web3, что положило начало воздействию «действия для получения заработка».

Игровой мир освоил принцип «играй, зарабатывай» (P2E), когда прибыль зарабатывает на общем доходе от быстрых онлайн-видеоигр, участвуя в игровых действиях и торгуя невзаимозаменяемыми токенами (NFT) для конкретных игр.

Web3 вознаграждает пользователей за потреблением

Относительно новая концепция Watch-to-Earn (W2E) направлена ​​на то, чтобы предоставить те же возможности заработка гораздо более широкой аудитории — людям, которым нравится взаимодействовать с видеоконтентом. Пользователи могут создавать и смотреть видео на сервисе W2E, получая вознаграждение за каждый лайк, просмотр, комментарий или публикацию.

Coub , видеоплатформа, предшествовавшая TikTok и Instagram Reels, добавила новый тип NFT для видео в рамках своего перехода в эпоху Web3.

В качестве платформы для обмена видео, запущенной в 2012 году, Coub впервые вошел в пространство Web3, предполагая преобразование видеоконтента на платформе в NFT.

Пользователи могут создавать зацикленные 10-секундные аудиовизуальные мэшапы, одноименно названные «coubs», смешивая и сопоставляя онлайн-видео, доступные в Интернете, с помощью простых в использовании инструментов, предоставляемых Coub.

С введением возможностей Web3, начиная с кошелька Coub, не связанного с тюремным заключением, как зрители, так и создатели могут начать получать вознаграждение за свою деятельность на платформе. Пользователи смогут бесплатно создавать коубы в виде NFT.

Coub NFT будут автоматически генерировать вознаграждения W2E, поскольку видео продолжает получать просмотры, лайки и другие взаимодействия. Размещая видео на встроенной торговой площадке NFT Coub Marketplace , пользователи могут продавать или продавать коубы NFT, при этом все будущие вознаграждения W2E в сети распределяются между автором и покупателями.

Источник: Coub Litepaper

Как работают коубы NFT

Чтобы обеспечить качественный контент на торговой площадке NFT Coub, избегая повторных загрузок спама или фантомной чеканки, Coub требует листинговую плату за разблокировку вознаграждений W2E для коубов NFT. После бесплатной чеканки NFT создатель может отправить ее в сеть валидаторов, где валидаторы голосуют за принятие или отклонение коубов NFT.

В случае принятия коуб NFT получает право генерировать вознаграждения W2E, а плата за листинг поступает в казну W2E Coub. Если валидаторы проголосуют против листинга коуба NFT, он станет доступен только для просмотра и торговли, а плата за листинг будет возвращена создателю.

Coub стремится превратить новую платформу в управляемую сообществом экосистему Web3 для своих 106 миллионов активных пользователей в год с запуском CoubDAO.

Токен COUB будет нативным токеном, используемым для голосования и проверки прав, а также для торговли NFT на платформе. Члены сообщества получат vCOUB в качестве вознаграждения W2E, который также можно будет обменять на COUB.

Подобно тому, как игра, чтобы заработать, продвигает игровую индустрию вперед, ожидается, что игра, чтобы заработать, изменит то, как люди взаимодействуют с контентом на платформах социальных сетей. Предлагая вознаграждение просто за просмотр или создание видеоконтента, W2E представляет собой шлюз в Web3 для сотен миллионов интернет-пользователей, которые ежедневно просматривают видео.

Применяя основы Web3 к своей устоявшейся пользовательской базе, Coub использует свой десятилетний опыт работы с онлайн-видео, чтобы изменить ландшафт социальных сетей с подходом, ориентированным на сообщество.

The post Видеоплатформа входит в Web3, приносит десятилетний опыт first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?