Взгляд с Paris Blockchain Week 2023: Web3 строится, пока город горит

0
(0)

Это было шампанское и оптимизм для Paris Blockchain Week 2023, несмотря на протесты в Париже и экономическую неопределенность.

 

 

Paris Blockchain Week (PBW) отметила свое четвертое издание весной 2023 года на фоне протестов, массовых забостовок, протестов и всеобщих народных волнений. Строители в биткойн (BTC), крипто и Web3-пространствах не были обеспокоены протестующими, скандировали и танцевали на пороге места проведения конференции.

Событие произошло на фоне продолжающихся протестов в Париже и ухудшения макроэкономических условий во Франции. Многие участники обратили внимание на выборы в связи с выборами в будущее и криптоиндустрию, особенно в Европе. технологии распознавания. Как пояснил генеральный директор Cointelegraph Леджер Паскаль Готье: «Биткойн был разработан для этого».

Тем не менее, общее настроение на PBW 2023 было оптимистичным, и многие участники назвали недавний скачок цены биткойна признаком растущего признания технологии. Как объяснил генеральный директор Ledger Паскаль Готье: «Биткойн был разработан для этого». «Биткойн был разработан в ответ на Lehman Brothers во время кризиса 2008 года. Это было разработано, потому что вы не можете доверять центральным властям. И это разработано, потому что ясно, что центральные власти потерпят неудачу. Это не вопрос если. Вопрос скорее в том, когда».

Однако, когда протестующие маршировали у входа в «Les Salles du Carousel» — склеп в Лувре, где проходило мероприятие, — между пространством Web3 и реальностью возник разрыв.

Денель Диксон, генеральный директор Stellar Development Foundation, объяснила: «Это немного похоже на то, что мы не осознаем, что происходит со строителями и что происходит с протестующими». Нир Курис, основатель Creator Nations, сказал Cointelegraph, что работа Paris Blockchain Week «очень важна», но важно поговорить с теми, кто находится в основном мире: «Нам нужно не жить в пузыре, чтобы включать, охватывать, расширять возможности всех этих людей извне. Они понятия не имеют, что такое блокчейн. Поэтому наша цель — использовать разную и разную терминологию, чтобы мы могли включить их всех в разговор».

Коинтелеграф взял интервью у некоторых протестующих во время мероприятия; очень немногие знали о криптовалюте, а некоторые никогда раньше не слышали слово «биткойн».

Коинтелеграф обращается к протестующим перед местом проведения конференции

Улицы Парижа видели пожары, мусор и жидкость для огнетушителей — апокалиптическая сцена для многих туристов, посещающих Францию, — но парижане были невозмутимы, а некоторые призывали к спокойствию. Готье, парижанин насквозь, пожал плечами на протесты. Он объяснил, что выход на улицу — часть французской культуры.

Еще одной ключевой темой мероприятия был риск того, что компании Web2, включая Google, Nasdaq и Facebook, а также традиционные бренды, такие как LVMH и Gucci, могут использовать видение Web3. Среди хедлайнеров PBW были признанные бренд-менеджеры, такие как Diesel и Fiat. Что известные розничные бренды делают на криптоконференции? Генеральный директор Animoca Brands Робби Юнг вмешивается: «Причина, по которой им есть место в Web3, заключается в том, что сами бренды обладают властью. Вы знаете, они находят отклик у потребителей, будь то игровые бренды или бренды сумок и роскошных часов. Бренды вызывают отклик у потребителей».

Web3 предлагает новые способы инноваций, объяснил Юнг. Райан Никс, глава отдела архитектуры решений в Coinbase, в какой-то мере согласился. Он сказал, что игроки Web2 хотят участвовать в действии, но также должны «скрывать сложности от своих пользователей». В конечном счете, продолжил Никс, для доступа к большей аудитории может помочь упрощение несколько сложных инструментов криптографии и блокчейна.

Cointelegraph разговаривает с Coinbase’s Nix

Интересным упущением для итерации 2023 года стало заметное отсутствие криптобиржи Binance. В 2022 году Binance профинансировала самый большой стенд на конференции, а с Чанпэн Чжао программной речью выступил генеральный директор криптобиржи . В этом году крупнейшая в мире биржа вовлечена в судебный процесс в Соединенных Штатах, в то время как медвежий рынок криптовалют бушует .

По мере развития отрасли такие мероприятия, как PBW 2023, будут играть все более важную роль в объединении ключевых игроков и стимулировании инноваций. Тем не менее, криптопространство должно начать охватывать больше реальных вариантов использования, чтобы достичь мейнстрима и привлечь внимание тех обычных людей, которые выходят на улицы Парижа.

The post Взгляд с Paris Blockchain Week 2023: Web3 строится, пока город горит first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?