Ликвидность биткоин упала до 10-месячного минимума на фоне бегства из банков США

0
(0)

Банковский кризис больше всего затронул биржи в США, и трейдеры столкнулись с повышенной волатильностью цен.

 

Рыночная ликвидность биткойнов (BTC) падение до 10-месячного минимума, несмотря на обычный рост кварталов с точки зрения роста цен. Истощение частичной ликвидации связано с массовым изъятием банковских активов в США и продолжающимися регулятивными мерами в отношении крипто-компаний.

Цена BTC выросла на 45 % в 2023 году, что делает его одним из самых прибыльных активов. Рост цен происходит на фоне надвигающегося финансового кризиса на значительный финансовый рынок, когда акции и облигации переживают один из нежелательных периодов. По мере ухудшения финансового состояния несколько банков рухнули.

Банковский кризис также возник на криптоэкосистему. Крах дружественных к криптовалютам банков, таких как Silicon Valley Bank и Signature Bank, устранил важные правила оплаты криптовалют в долларах США, что касается кризисной ликвидации, особенно на биржах США.

Ликвидность биткойнов падает до 10-месячного минимума на фоне увеличения изъятия банков из США

Ликвидность на биржах США по сравнению с неамериканскими биржами. Источник: Kaiko

Нехватка ликвидности также привела к увеличению волатильности цен, что вынуждает трейдеров платить больше за проскальзывание. Проскальзывание относится к разнице в цене между торговлей ценой и ценой, по которой она полностью реализуется. Для заказа на продажу на сумму 100 000 долларов проскальзывание пары BTC/USD на Coinbase выросло в 2,5 раза в начале марта. В то же время проскальзывание пары BTC/USDT на Binance практически не изменилось.

 

Проскальзывание цены доллара США по отношению к доллару США . Источник: Kaiko

Нехватка ликвидности также привела к повышению волатильности цен на биржи США, где расхождение цен между парами BTC и долларом США резко возросло по сравнению с биржами за пределами США. Например, цена BTC на Binance.US более волатильна, чем средняя цена на 10 других биржах.

 

Разница в цене Binance.US по сравнению с 10 биржами. Источник: Kaiko

Конор Райдер, руководитель исследовательской компании Kaiko, специализирующейся на анализе рисков данных, объявил сильное влияние кризиса ликвидности на трейдеров и рынок. Он отметил, что стейблкоины меняются за счет долларов США, и, хотя это влияет на влияние банковских проблем в США, Он добавил, что это следствие нанесет ущерб инвесторам.

The post Ликвидность биткоин упала до 10-месячного минимума на фоне бегства из банков США first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?