Dfinity представляет ckBTC для более быстрых и доступных биткоин-транзакций

0
(0)

В понедельник Dfinity Foundation объявила о запуске своего токена-близнеца ckBTC, поддерживаемого биткойнами, известного как Liquid Bitcoin. Новый токен привносит в биткойн возможности уровня 2, обеспечивая более быстрые и дешевые транзакции без ущерба для безопасности. Швейцарская компания написала в Твиттере, что ckBTC дает биткойнам «реальную пользу».

Dfinity вносит большой вклад в Интернет-компьютер (ICP) , а успешный запуск ckBTC является важной вехой в эволюции Биткойна. В отличие от обернутых токенов, контролируемых централизованной организацией, ckBTC не требует посредников или межсетевых мостов. Пользователи могут вносить и снимать биткойны в соотношении 1:1 за ckBTC.

ckBTC приходит в хорошее время для биткойнов. В феврале биткойн достиг двухлетнего максимума сразу после запуска протокола Ordinals. В связи с продолжающимся банковским кризисом , подталкивающим многих инвесторов к лучшей криптовалюте, ckBTC намерен привлечь больше интереса и инноваций в пространстве DeFi.

The post Dfinity представляет ckBTC для более быстрых и доступных биткоин-транзакций first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?