Еженедельный обзор рынка: биткоин поднялся на 29 000 долларов выше США, рынок не обращает внимания на юридические проблемы Binance

0
(0)

Поскольку регулятор США идет против Binance с судебным иском и показывается растущим прогрессивным прогнозом и штрафами против других бирж в стране, биткойн ненадолго упал ниже 26 677 долларов США только для того, чтобы восстановить выше и выскочить США . 29 000 долларов в четверг. С тех пор он переместился вдоль линии в 28 000 долларов США, так что же означает этот иск авторитетной Комиссии по торговле товарными фьючерсами для более широкого крипторынка?

 

Криптовалютный рынок пережил еще одну неспокойную неделю после того, как US Commodity Futures подала в суд на западную в мире криптовалютную биржу Binance. Торговая комиссия (CFTC) по указанию предложения фьючерсов и производных резидентам США без регистрации в CFTC, как того требует закон. Binance отвергла обвинение.

Binance вернулась в заголовки газет всего за три дня, когда Financial Times сослалась на вкусные документы в 2017 году. , представитель Binance сказал, что в отчете включены анонимные источники, повторяющиеся старые новости и «совершенно неверно характеризующие события». 27 000 долларов США в течение большей части недели, упав до 26 677 долларов США во вторник, прежде чем восстановиться. Первая в мире криптовалюта выросла на 1,3% за неделю и на 26,1% за март.

Кадан Штадельманн, главный технический директор компании Komodo, занимающийся наблюдаемыми наблюдениями, сказал, что инвесторы достаточно искушены, чтобы разграничивать биткойн и оставшуюся часть крипторынка.

«Криптовалютная компания за криптографической группой терпела крах или сталкивалась с врачами в течение последних девяти месяцев, и все же Биткойн восстанавливался после каждой волны негативных заголовков. Инвесторы все чаще рассматривают Биткойн как самостоятельный товар, не привязанный к какой-либо исходной организации», — пишет Штадельманн. в начале 2022 года. Корреляция Пирсона Биткойна, которая измеряет 30-дневную корреляцию с Биткойном для S&P 500 и золота, падение до 0,20 — самого высокого уровня за всю историю», — написал томадельманн, исследует, что это о, что инвесторы все чаще рассматривают Биткойн как актив-убежище.

«Корреляция Биткойна с Nasdaq 100 снизилась до самого низкого уровня с тех пор, как Федеральная резервная система США впервые сообщила о повышении ставок в начале 2022 года. Корреляция Пирсона Биткойна, которая измеряет 30-дневную корреляцию с Биткойном для S&P 500 и золота, упала до 0,20 — самый низкий за всю историю», — написал Штадельманн, добавив, что это говорит о том, что инвесторы все чаще рассматривают Биткойн как актив-убежище.

Марат Минкин, соучредитель платежного приложения DeFi TONBanking , сказал, что ралли биткойнов также было связано с тем, что глава Binance Чанпэн Чжао отрицал обвинения в адрес своей биржи.

«Этот отчет стал облегчением для инвесторов и рынка, и биткойн продолжил восходящий тренд. Продолжающееся снижение индекса доллара США также поддержало восходящий тренд криптовалют. Падение индекса доллара США и опасения более высокой инфляции и рецессии побудили инвесторов искать возможности для краткосрочных инвестиций», — написал Минкин.

по состоянию на 29 марта более 74% всего предложения биткойнов было прибыльным, По данным CryptoQuant, что позволяет предположить, что инвесторы могут захотеть продать часть своих активов, чтобы получить прибыль.

, срок действия опционов на биткойны на сумму более 76,8 млн долларов США на всех биржах истекает в пятницу Согласно данным агрегатора данных о биржах деривативов Coinglass . Опционы позволяют покупателям покупать или продавать базовый актив по установленной цене к фиксированной дате и используются для спекуляций на будущих изменениях цен или хеджирования рисков.

Штадельманн сказал, что это сигнализирует о растущем интересе к биткойнам.

«Биткойн-инвесторы открывают новые позиции на рынке фьючерсов на биткойн, что может привести к большей волатильности — хотя, скорее всего, к росту в среднесрочной перспективе. За последние несколько дней 30-дневный открытый интерес к биткойнам по SMA резко увеличился примерно до 8,6 млрд долларов США», — написал Штадельманн.

, капитализация мирового рынка криптовалют в пятницу в 21:30 в Гонконге составила 1,18 трлн долларов США, что на 0,85% больше, чем 1,17 трлн долларов США неделю назад Согласно данным CoinMarketCap . Рыночная капитализация Биткойна в 546 миллиардов долларов США составила 46,3% рынка, а 219 миллиардов долларов США на Эфир — 18,5%.

Руслан Шаров, главный исполнительный директор и соучредитель видеоплатформы GameFi Cheelee, сказал, что растущее доминирование биткойнов предполагает осторожность инвесторов.

«Мы видим непрерывный рост доминирования биткойнов, что свидетельствует о более консервативном взгляде на общую перспективу крипторынка со стороны инвесторов. Биткойн, вероятно, считается безопасной гаванью, чтобы переждать бурю, пока общее настроение не станет более оптимистичным», — написал Шаров.

 

The post Еженедельный обзор рынка: биткоин поднялся на 29 000 долларов выше США, рынок не обращает внимания на юридические проблемы Binance first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?