До Квон из Terra подаст апелляцию на продление ареста (отчет)

0
(0)

Адвокаты Квона будут стремиться сократить 30-дневный срок продления содержания под стражей, установленный властями Черногории.

Сообщается, что До Квон, соучредитель Terraform Labs, подаст апелляцию на решение черногорского суда о продлении срока его содержания под стражей до одного месяца.

31-летний разработчик предположительно находится в бегах уже несколько месяцев после того, как нативный токен проекта — LUNA — и его алгоритмический стейблкоин — UST — рухнули вместе со всей его экосистемой.

Власти Черногории задержали его на прошлой неделе в аэропорту столицы Подгорицы. Пока неизвестно, когда Квон будет экстрадирован в другую страну, поскольку высоки шансы, что он предстанет перед правосудием в Соединенных Штатах.

  • Местное освещение сообщило , что защита Квона обжалует решение черногорского суда о продлении срока его ареста до 30 дней.
  • Хотя балканская нация обычно допускает задержание на срок до 72 часов, она согласилась с просьбой прокурора увеличить срок рассмотрения дела, поскольку Квон — иностранец, который может сбежать.
  • Южнокореец покинул свою родину где-то в прошлом году после того, как крах Terra оставил многих инвесторов с пустыми руками.
  • Он якобы скрывался во многих местах, включая Дубай, Сингапур, Маврикий и Сейшельские острова.
  • Согласно последним источникам, он мог проживать в Сербии, восточном соседе Черногории.
  • Вскоре после его ареста прокуратура США назвала Квона главным виновником провала Terra, обвинив его в мошенничестве с ценными бумагами, мошенничестве с товарами и заговоре.
  • Майкл Цвайбак, американский адвокат, считает, что беглеца, скорее всего, депортируют в США или Южную Корею. Если он приземлится в Штатах, он может предстать перед судом в том же офисе, который курирует дело против Сэма Бэнкмана-Фрида — бывшего генерального директора FTX.

The post До Квон из Terra подаст апелляцию на продление ареста (отчет) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?