Биткоин тестирует 28 тысяч долларов, поскольку доминирование BTC является самым высоким с июня 2022 года (обзор рынка)

0
(0)

Биткойн тестирует 28 тысяч долларов, в то время как доминирование BTC находится на максимуме, невиданном с июня 2022 года.

Цена биткойна приближается к 28 000 долларов, увеличившись примерно на 1% за последние 24 часа. Это происходит из-за того, что большинство альткойнов торгуются без изменений за тот же период.

Также стоит отметить, что сегодняшние события на рынке происходят на фоне новостей о приобретении и возобновлении операций банка Силиконовой долины.

Тесты цены биткойна $ 28K

BTC вырос на 1% за день и приближается к отметке в 28 тысяч долларов. Криптовалюта достигла внутридневного максимума около 28 200 долларов (на Binance), но с тех пор вернулась к текущему уровню в 27 800 долларов.

 BTCUSDT_2023-03-27_11-22-03
Источник: TradingView

Это произошло на фоне новостей о том, что у Silicon Valley Bank (SVB) появился новый владелец в лице First Citizens Bank & Trust Company — финансового учреждения, базирующегося в Северной Каролине.

Согласно пресс-релизу FDIC, офисы банка откроются сегодня.

Согласно релизу:

Сегодняшняя сделка включала покупку Silicon Valley Bridge Bank на сумму около 72 миллиардов долларов, активов Национальной ассоциации, с дисконтом в 16,5 миллиардов долларов. Ценные бумаги и другие активы на сумму около 90 миллиардов долларов останутся в распоряжении FDIC.

Altcoins Flat, доминирование BTC растет

Важно отметить, что не только за последние 24 часа, но и за последние пару недель в целом доминирование Биткойна растет. Это метрика, которая отслеживает его долю по отношению к остальной части рынка и является показателем того, как BTC работает по сравнению с альткойнами.

В настоящее время доминирование BTC находится на самом высоком уровне, невиданном с июня 2022 года, что указывает на то, что он превосходит большинство альтернативных криптовалют.

heatmap_1
Источник: Quantify Crypto

Как видно на тепловой карте выше, большинство альткойнов либо демонстрируют небольшое снижение, либо демонстрируют худшие результаты, чем BTC — за некоторыми исключениями, конечно.

При этом самой эффективной криптовалютой из топ-100 (по рыночной капитализации) является NEO (+4,5%), за ней следуют RPL Rocket Pool (+4,5%) и MASK Network от Mask Network (+4,3%).

На другом конце спектра находится LRC от Loopring (-4,6%), за которым следует DASH (-3,8%). В целом, последние 24 часа были не такими волатильными, что, возможно, было ожидаемо, учитывая, что это было воскресенье.

The post Биткоин тестирует 28 тысяч долларов, поскольку доминирование BTC является самым высоким с июня 2022 года (обзор рынка) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?