260 миллионов долларов ликвидированы на фоне американских горок Биткойн, вызванных повышением ставки ФРС: Обзор рынка

0
(0)
Litecoin — один из немногих альткойнов, который заметно вырос за последние 24 часа.

Вчера цена биткойна пошла на ожидаемые американские горки после того, как председатель Федеральной резервной системы США объявил об очередном повышении процентной ставки.

Большинство альткойнов сейчас глубоко в минусе, а некоторые из них, связанные с блокчейном Tron, резко упали после обвинений SEC против Джастина Сана.

BTC упал на 2 тысячи долларов

Глобальный банковский кризис, разразившийся в последние несколько недель, подтолкнул основную криптовалюту к девятимесячному максимуму выше 28 000 долларов. Вчера актив пошел еще выше, почти достигнув 29 000 долларов. Это было накануне второго заседания FOMC за год.

Учитывая все, что произошло с SVB и другими банковскими организациями, многие видные деятели, такие как Билл Экман и Илон Маск, предложили ФРС отказаться от своей стратегии повышения процентных ставок. Однако центральный банк страны не последовал их совету и повысил ключевую процентную ставку еще на 25 базисных пунктов.

BTC отреагировал немедленной волатильностью цен. Актив упал с многомесячного пика до 26 700 долларов (на Bitstamp). В последующие часы американские горки продолжились, но на этот раз в противоположном направлении. Естественно, это привело к большому количеству ликвидаций, общая стоимость которых составила 260 миллионов долларов в 24-часовом масштабе.

На данный момент криптовалюта снова торгуется около 28 000 долларов. Доминирование на рынке увеличилось до 46,2%.

 BTCUSD.   Источник: TradingView

LTC, APT Вопреки всему

Альткойны испытали аналогичную, если не более сильную, волатильность после заявления ФРС. Однако в дневном масштабе большинство из них находятся в минусе.

Ethereum упал ниже 1800 долларов, BNB значительно ниже 330 долларов, и аналогичные падения очевидны для Ripple, Cardano, Polkadot, Solana и других.

TRX избавился от большинства альткоинов с большей капитализацией после того, как SEC преследовала Джастина Сана. Несмотря на его ответ на обвинения, другие криптовалюты, связанные с TRON, также сильно упали.

Litecoin и Aptos — одни из немногих примеров цифровых активов в зеленой зоне. LTC вырос на 8,5%, а APT — на 5,5%.

Капитализация криптовалютного рынка снизилась примерно на 30 миллиардов долларов до 1,160 триллиона долларов.

Обзор рынка криптовалют.   Источник: Quantify Crypto

The post 260 миллионов долларов ликвидированы на фоне американских горок Биткойн, вызванных повышением ставки ФРС: Обзор рынка first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?