Coinbase предложила кредит в размере 3 миллиардов долларов для круга на фоне беспорядков в SVB (отчет)

0
(0)
Coinbase якобы была близка к тому, чтобы предоставить Circle кредит в размере 3 миллиардов долларов.

Сообщается, что базирующаяся в США криптовалютная биржа Coinbase предложила Circle кредитную линию на сумму 3 миллиарда долларов, чтобы помочь ей исправить финансовые проблемы после краха Silicon Valley Bank.

Эмитент стабильной монеты обнаружил колоссальные 3,3 миллиарда долларов в SVB, что негативно повлияло на цену USDC. Актив упал намного ниже целевого уровня в 1 доллар, но позже восстановил свою оценку.

Помощь во время чрезвычайной ситуации?

Согласно недавнему обзору Fortune , Coinbase была готова стимулировать Circle с помощью 3 миллиардов долларов. Человек, знакомый с этим вопросом, сообщил, что средства гарантировали бы полную ликвидность резервов USDC, гарантируя, что стабильная монета может быть конвертирована в доллары США вскоре после краха Silicon Valley Bank.

Организации были близки к завершению сделки, но отступили после того, как USDC восстановил свою привязку к доллару США. Это произошло после того, как Circle опубликовал обнадеживающее заявление, пообещав покрыть любые убытки инвесторов из-за кризиса SVB:

«В таком случае Circle, как того требует закон и в соответствии с правилами передачи денег с хранимой стоимостью, будет поддерживать USDC и покрывать любой дефицит, используя корпоративные ресурсы, при необходимости привлекая внешний капитал».

Кроме того, ведущие финансовые наблюдатели в США пообещали спасти каждого вкладчика в SVB, даже тех, чья сумма превышает 250 000 долларов.

Президент Байден также коснулся краха бывшего банковского гиганта, подчеркнув , что «налогоплательщики не понесут никаких убытков». С другой стороны, инвесторы и акционеры обанкротившейся организации не будут защищены, поскольку «капитализм так устроен».

Переход к другим банкам

Генеральный директор Джереми Аллер недавно намекнул , что его компания не нуждается в помощи регулирующих органов, поскольку она готова использовать собственные корпоративные средства для предотвращения дальнейших проблем, связанных с воздействием SVB. Он также добавил, что денежные резервы были переведены в Bank of New York Melon:

«К счастью, нам не пришлось этого делать. Мы перевели все наши активы в Bank of New York Melon, а также храним их в резервном фонде Circle, который представляет собой краткосрочные казначейские векселя, которыми управляет Blackrock».

Эмитент стабильной монеты также сообщил , что может добавить дополнительных банковских партнеров и улучшить услуги погашения после последней неудачи, вызванной кончиной SVB:

«Circle неустанно работала над повторным запуском услуг с альтернативными банковскими партнерами, в частности, услуг по оплате и погашению USDC. Мы хотели бы поблагодарить наших клиентов за их терпение в эти беспрецедентные времена».

The post Coinbase предложила кредит в размере 3 миллиардов долларов для круга на фоне беспорядков в SVB (отчет) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?