Солана взлетает на 8% в день, биткойн достигает нового 9-месячного максимума: обзор рынка

0
(0)

Помимо SOL, STX, CRO и VET являются другими крупными игроками, выигравшими от альткоинов с большей капитализацией.

Последние события в европейском банковском секторе снова подтолкнули биткойн на север, и актив вырос выше 28 500 долларов впервые с июня 2022 года.

Несколько альткойнов также добились заметных успехов, и Солана лидирует в гонке.

Новый локальный пик Биткойна

Биткойн завершил одну из своих лучших недель за последнее время после того, как за последние семь дней он вырос с 20 000 до примерно 28 000 долларов. Это произошло на фоне растущих банковских проблем в США, которые позже распространились на Европу.

Один из крупнейших банков Старого континента – Credit Suisse – объявил о приобретении крупнейшим банком Швейцарии – UBS – за 3,25 миллиарда долларов (на 60% меньше, чем первый стоил на прошлой неделе). Обе стороны заявили, что целью сделки было «обеспечение финансовой стабильности и защита швейцарской экономики».

Биткойн положительно отреагировал на новость, впервые за девять месяцев превысив 28 000 долларов. Он достиг нового локального пика в 28 500 долларов, прежде чем откатился на 500 долларов и с тех пор снова отскочил.

Его рыночная капитализация превысила 530 миллиардов долларов, а его доминирование над альткоинами увеличилось до 46%.

 BTCUSD.   Источник: TradingView

SOL взлетает на 8%

Как показывает диаграмма доминирования BTC, большинство альтернативных монет в последнее время уступают биткойнам. Прошедшие 24 часа — еще один пример, хотя большинство альтов все еще в плюсе.

Солана является одним из немногих исключений с огромным ежедневным всплеском. SOL вырос на 8%, что помогло ему вернуть 23 доллара. Другими заметными игроками от альтернативных компаний с большей капитализацией являются CRO, VET и STX.

Напротив, Ethereum, Binance Coin, Cardano, Polkadot, Tron и Avalanche показали незначительный рост. MATIC, Ripple, Dogecoin, Shiba Inu и Litecoin, с другой стороны, несут незначительные потери.

Общая капитализация рынка криптовалют увеличилась почти на 20 миллиардов долларов за день и вернулась к 1,180 триллионам долларов.

Обзор рынка криптовалют.   Источник: Quantify Crypto

Binance Free $100 (Эксклюзив): Используйте эту ссылку , чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и 10% скидку на комиссию Binance Futures в первый месяц ( условия ).

The post Солана взлетает на 8% в день, биткойн достигает нового 9-месячного максимума: обзор рынка first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?