Хакер Эйлер, вероятно, рискует и отправляет средства на криптомиксер

0
(0)

Перед переездом хакер, по-видимому, вернул деньги по мере возникновения одной жертвы, что было осуществлено к множеству сообщений в сети от других предполагаемых жертв.

Хакер, ответственный за атаку на 196 миллионов долларов на Euler Finance, начал перевод средств в криптомиксер Tornado Cash всего через несколько часов после того, как была объявлена сумма в 1 миллион долларов за изменение личности хакера.

Аналитическая компания PeckShield написала в Твиттере 16 марта, что эксплуататор, стоящий за атакованного кредита на протоколе некастодиального кредитования Ethereum, был «в движении».

Эксплуататор перевел 1000 эфиров (ETH), что составляет примерно 1,65 миллиона долларов США, через санкционированный криптомиксер Tornado Cash.

Это произошло всего через несколько долларов после того, как Euler Labs написала в Твиттере, что назначает вознаграждение в размере 1 миллиона за информацию, ведущую к «аресту охвата, нарушившего протокол Эйлера, и возврату всех средств».

Всего за день до этого Эйлер отправил сообщение по цепочке на адрес эксплуататора, предупредив, что он запустит вознаграждение, «которое попадется к вашему аресту и возврату всех средств», если 90% не будет возвращено в течение 24 часов.

Перемещение средств в криптомикшер может выступать на то, что предложение Эйлера об амнистии не затрагивает хакера.

Пекшилд отметил, что около 100 ETH на сумму 165 202 доллара на момент написания были отправлены на адрес кошелька, который, вероятно, принадлежит одной из жертв. Ончейн-сообщение, отправленное с адресом кошелька, ранее умоляло найти обратно свои «жизненные сбережения».

Это привело к тому, что множество других жертв отправили сообщения на этот адрес в надежде также получить сообщения обратно.

В одном из прогнозов долларов, что это «двадцать шесть семей из-за безработных долларов США», которые потеряли «в общей сложности миллионы долларов США», выбрал, что их доля средств в протоколе была «сбережениями за последние десятилетия нашей работы на фабриках».

Другая очевидная жертва отправила сообщение, поздравив его с «большой победой», и сказала, что положила в Эйлера средства, которые им «крайне нужны» для дома.

«Моя жена убьет меня, если мы не сможем справиться с нашим домом […] Можете ли вы как-нибудь [так в оригинале] помочь мне? Я понятия не имею, что жене», — написали они.

В соответствии с данными в сети, 196 миллионов долларов, украденных долларов Эйлера, состоящих из Dai (DAI), USD Coin (USDC), поставленного ETH и биткойнов в оболочке (WBTC).

The post Хакер Эйлер, вероятно, рискует и отправляет средства на криптомиксер first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?