ФРС США столкнулась с внутренним раскрытием банкротства банка Силиконовой долины

0
(0)

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сказал, что необходим «тщательный и вдумчивый» анализ, чтобы понять, как банк рухнул под его контролем.

Федеральная резервная система расследует факторы, которые привлекли к краху Silicon Valley Bank, в том числе то, как он контролировал и регулировал ныне обанкротившееся финансовое учреждение.

Федеральная резервная система объявила 13 марта, что вице-председатель по надзору Майкл Барр «возглавляет надзор за надзором и регулированием банков Силиконовой долины в свете его провала», и обзор должен быть обнародован к 1 мая.

«События, связанные с банком Силиконовой долины, требуют строгого, прозрачного и быстрого расследования со стороны Федеральной резервной системы», — заявил в своем заявлении председатель Джером Пауэлл.

«Нам необходимо обнаружить смирение и провести тщательный и тщательный анализ того, как мы контролировали и регулировали эту фирму, и что мы должны извлечь выгоду из этого опыта», — добавил вице-председатель Барр.

SVB был закрыт Калифорнийским департаментом финансовой защиты и инноваций 10 марта без особых указаний на необходимость закрытия банка.

Однако, как сообщается, перед закрытием SVB был на грани краха из-за серьезных проблем с исчезновением, встречающихся с неожиданными убытками по инвестированию в предполагаемые облигации и снятием средств напуганными вкладчиками.

Это был второй крупный банк США, который рухнул на значительную долю после банкротства криптовалютного Silvergate, когда его выделила компания Silvergate Capital Corporation, объявленная о добровольной продаже 8 марта.

Вдобавок к вреду, 12 марта обанкротился еще один крипто-дружественный американский банк, когда Департамент финансовых услуг Нью-Йорка взял под свой контроль Signature Bank.

Федеральная резервная система была сделана всего через день после того, как она развернула Программу срочного финансирования банков на сумму 25 миллиардов долларов, чтобы поддержать банки, обнаружившие проблемы с ликвидностью, сдерживание владельцев кратности крахи и последних вкладчиков.

Администрация президента Байдена предприняла быстрые действия в этом отношении, и 13 марта объявила, что:

The post ФРС США столкнулась с внутренним раскрытием банкротства банка Силиконовой долины first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?