USDC возвращает к привязке к 1 доллару после закрытия ФРС

0
(0)

Положительные события, большие резервы Круг на сумму 3,3 миллиарда долларов, хранящихся в банке Силиконовой долины, и его новых банковских владельцев миллионов долларов к тому, что USDC вернулся к своей привязке к 1 доллару.

Стейблкоин Circle USD Coin (USDC) возвращается к своей привязке к 1 доллару после подтверждения генерального директора Джереми Аллера о том, что его резервы в безопасности, и у фирмы есть новые банковские партнеры, выстроившиеся в свою очередь на «банковское открытие завтра утром».

Согласно данным CoinGecko, USDC вырос на 3,3% за последние 24 часа и на момент написания статьи составил 0,99 доллара.

USDC возвращает к привязке к 1 доллару после закрытия ФРС

График цены USDC. Источник: CoinGecko

В выходные цена упала до 0,87 доллара в связи с опасениями по поводу резервов USDC на сумму 3,3 миллиарда долларов, хранящихся в банке Силиконовой долины, который был закрыт Департаментом финансовой защиты и Министерства финансов 10 марта.

У Circle также есть нераскрытая сумма резервов, застрявших в недавно обанкротившемся Silvergate.

В треде Твиттера от 12 марта Аллер похвалил правительство США и Федеральную резервную систему по программе финансирования на сумму 25 долларов для поддержки проблемных с ликвидностью банков, таких как SVB:

Аллер добавил, что после краха крипто-дружественного банка подписи 12 марта Circle больше не может использовать чеканку и исключение USDC через SigNet, и что фирма будет временно «полагаться на расчеты через BNY Mellon».

Однако генеральный директор подчеркнул, что в этом отношении дела будут привлечены быстро, поскольку он сообщил, что Circle «привлечет нового банковского партнера по транзакциям с автоматическим выпуском и запретом, возможно, уже завтра».

За заявлениями Allaire и объявлениями Федерального резерва системы последовательных скачков цен на активы по всем направлениям, при этом общая капитализация рынка криптовалют в настоящее время приближается к 1 триллиону долларов после ее резкого падения до 961 миллиарда долларов 11 марта.

Такие активы, как Биткойн (BTC), Эфир (ETH), Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Solana (SOL), выросли на 10,6%, 11,4%, 12,3%, 11,7% и 15,1% за последние 24 часа. один.

Примечательно, что это несмотря на крах Signature Bank.

Подпись была оценена как дружественная к криптографии банком в США после закрытия Silvergate и SVB, и теперь неясно, каковы основные банковские операции в криптовалюте.

The post USDC возвращает к привязке к 1 доллару после закрытия ФРС first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?