Хакер возвращает украденные средства Tender.fi и получает вознаграждение в размере 97 тысяч долларов.

0
(0)

Награда, которая была предложена через сообщение в цепочке, оценивается примерно в 97 000 долларов, или 6% от суммы эксплойта.

Хакер, взломавший форму децентрализованного финансового кредитования Tender.fi, вернул украинские средства в обмен на вознаграждение в размере 97 000 долларов США в эфире (ETH).

Эксплойт был выполнен в 10:28 UTC 7 марта, вскоре после этого Tender.fi подтвердил собрание в Твиттере, сославшись на «необычное количество изъятий» и изъяв, что все изъятия приостановлены.

Полученные данные показывают, что эксплуататор использует сбой ценового оракула, чтобы сохранить активы на сумму 1,59 миллионов долларов из протокола, внося 1 токен GMX на сумму около 71 доллара.

«Похоже, ваш оракул был неправильного настроения. понадобится со мной, чтобы разобраться», — написал хакер в сети.

Хакер возвращает украденные средства Tender.fi и получает вознаграждение в размере 97 тысяч долларов.

Сообщение, отправленное на Tender.fi от эксплуататора ценового оракула. Источник: Арбискан

Восемь часов спустя протокол DeFi объявил, что пришел к соглашению с эксплуатантом «Белой шляпы», в соответствии с видами хакеров погасит все кредиты за вычетом «награды» в размере 62,16 ETH на сумму около 97 000 долларов США по текущим ценам.

Еще через час Tender.fi подтвердил в Твиттере, что эксплуататор завершил получение кредита.

«Средства официально переданы SaFu, вскрытие уже в пути», — говорится в сообщении.

В августе прошлого года кроссчейн Nomad Bridge превратился в эксплуататоров, участвовавших в эксплуатации смарт-контракта, который извлек из моста 190 миллионов долларов меньше, чем за три часа.

Всего через несколько часов средства на количество около 32,6 миллионов долларов уже были возвращены, что позволяет возбудителям болезней, которые могут быть использованы для безопасного возвращения.

Позже в том же месяце невзаимозаменяемая фирма-токен Metagame даже предложила «Приз Whitehat» в виде NFT для всех, кто докажет, что возвращено не менее 90% средств, украденных из регионов.

Данные сбора с официальным адресом восстановления Nomad, что с тех пор средства продолжают возвращаться на адрес восстановления, при этой последней транзакции средства зарегистрированы 18 февраля на сумму 7 868 долларов США в токене запроса Covalent (CQT).

The post Хакер возвращает украденные средства Tender.fi и получает вознаграждение в размере 97 тысяч долларов. first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?