Как кто-то занял 1,6 миллиона долларов под залог 70 долларов: эксплойт Tender.Fi

0
(0)

Хакер, который урал криптоактивы на сумму 1,59 миллионов долларов с кредитной платформы децентрализованного финансирования (DeFi) Tender.fi, основанной на Arbitrum, вернул почти все средства, о выплате около 97 000 долларов в качестве вознаграждения за голову.

Tender.fi был взломан утром 7 марта, через несколько минут официальный твиттер-аккаунт проекта предложил собрание в твиттере.

Tender.fi используется за 1,59 миллиона долларов

Согласно сообщению, Tender.fi сообщил, что заметил «необычное количество» кредитов и оценивает их. Платформа также приостановила воздействие кредитных услуг на время расследования.

Данные по цепочке показали, что посещаемость воспользовалась сбоем оракулы. Ошибка привела к тому, что хакеру удалось привлечь до 1,59 миллионов долларов в токенах эфира (ETH) с депозитом в один токен GMX на сумму 71 доллара в качестве залога.

После эксплойта хакер оставил сообщение для Tender.fi в сети, в том случае, когда: «Похоже, ваш оракул был неправильно настроен. приходится со мной, чтобы разобраться в этом». Это показывает, что эксплуататор является хакером в белой шляпе.

Через несколько часов Tender.fi сообщил, что связался с участниками, чтобы договориться и принять условия участия в вознаграждении.

The post Как кто-то занял 1,6 миллиона долларов под залог 70 долларов: эксплойт Tender.Fi first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?