Регулятор Нью-Йорка начинает расследование в отношении эмитента стейблкоина Paxos — у Binance BUSD проблемы?

0
(0)

Paxos, видный игрок на рынке стейблкоинов, выпускающий Binance USD (BUSD) и собственный стейблкоин Paxos USDP, как сообщается, находится под следствием Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS).

Возможно, это привлекает внимание властей, поскольку на этой неделе SEC вынудила Kraken закрыть площадки для ставок.

Еще один проект, который может привлечь внимание, — криптовалюта Paxos PAXG, обеспеченная золотом. Токен ограниченных активов (RWA), который хранит золото в хранилище Brinks Vault в Лондоне для хранения.

На момент написания статьи PAXG, BUSD и USDP принадлежат к разделам.

Расследование Paxos следует за заявкой на Полную банковскую хартию

Расследование Paxos начинается после того, как компания заявила о полном банковском уставе. Несмотря на опасения центральных финансовых органов, базирующихся в нью-йоркской компании, занимающейся инфраструктурой беспокойства, зарекомендовала себя как лидер в отрасли.

Paxos работает в Нью-Йорке с желаемой BitLicense, полученной от NYDFS, а также получила лицензию Учреждения крупных платежей от регулирующего органа Сингапура для расширения своего присутствия в Азии.

Несмотря на слухи о том, что Управление валютного контролера США (OCC) считает целесообразным потребовать от Paxos отозвать свою заявку на полный банковский устав, компания категорически томически отвергла такие оценки.

Что мы действительно знаем, так это то, что предварительную банковскую хартию OCC в 2021 году. Предложение не полностью охватывает идее надлежащего соблюдения эмитента.

Действительно, после взрыва экосистемы Luna из-за TerraUSD NYDFS опубликовала рекомендации, которые должны следовать за эмитентами стейблкоинов. Paxos, вероятно, исследует эти запросы как часть текущих результатов по поиску полной банковской карты.

Тем не менее, поскольку регуляторы, вероятно, готовы в этом году принять законы о криптовалютной индустрии, рынки находятся в напряженном состоянии, особенно с учетом того, что Paxos использует BUSD в то время, когда неопределенность омрачает биржу Binance.

Расширенное исследование флагманской стабильной монеты ведущих биржи может создать большие проблемы для отрасли.

The post Регулятор Нью-Йорка начинает расследование в отношении эмитента стейблкоина Paxos — у Binance BUSD проблемы? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?