Разработчик Tornado Cash, говорит, что «продолжение» криптомикшера должно быть нормой для регулирующих органов

0
(0)

Сулеймани разъясняет, что «критическим недостатком» Tornado Cash является то, что приложения не включают в себя очевидное, что они не покрываются преступным действием, крадущимся или отмывающим криптовалютные средства.

Бывший разработчик Tornado Cash заявляет, что берет на себя инициативу по микшированию криптовалют, целью которой является ликвидация «критического ограничения» санкционированного микшера криптовалют, который, как он надеется, собрал контролирующие органы США, пересматривая свою точку зрения в отношении микшеров конфиденциальности.

Код нового микшера на Ethereum, «Privacy Pools», был запущен на GitHub 5 марта его разработчиком Амином Сулеймани на основе.

В ветке Твиттера из 22 частей Сулеймани разъясняют, что «критический недостаток» Tornado Cash описывает в том, что пользователи не могут объяснить, что они не охватывают с северокорейской группой Lazarus или каким-либо преступным действием в этом отношении.

Однако Сулеймани пояснил, что с пулами конфиденциальности вкладчики и снимающие средства массовой информации от набора анонимных данных, который содержит адрес, связанный с украденными или отмытыми средствами.

Эта функция пулов обеспечивает сохранение конфиденциальности с нулевым разглашением (ZK), что означает сохранение конфиденциальности пользователя:

Разработчик надеется, что решение должно быть «сообществу разработчиков от хакеров, злоупотребляющих анонимностью честных пользователей, не требуя полного регулирования или жертвуя криптоидеалами».

В то время как Privacy Pools уже работает на Optimism, Сулеймани отметил, что первая версия защиты конфиденциальности все еще находится на «экспериментальной» стадии, потому что код не завершен и не проверен, но он «достаточно близок к тому, чтобы это было готово» . ».

Чтобы увидеть дальнейшее развитие протокола, Сулеймани хочет, чтобы платформа криминалистической экспертизы, такая как Chainlaysis и TRM Labs, осуществляла отслеживание депозитов, использование конфиденциальности инструмента не использовалось вручную для создания собственной списки исключений.

Приводя доводы в пользу протоколов конфиденциальности в сети, Сулеймани процитировал то, что он назвал «отличным» отчетом Федерального резервного банка Сент-Луиса в Миссури, в котором были отправлены заключения между конфиденциальностью в сети и регулированием:

«В их отчете принимается решение о расширении регулирования, оставляемом за пользователями Tornado Cash, принадлежащими посредникам, тем самым раскрывается история всех своих транзакций посредником, но при этом сохраняется конфиденциальность для других пользователей общедоступных блоков».

Разработчик надеется, что это поможет «начать разговор» с регулированием потребления США о том, как можно сохранить конфиденциальность в сети, ограничить преступную деятельность с помощью доказательства ZK.

Попытка Сулеймани обеспечить безопасность для криптовалюты для обеспечения конфиденциальности в сети была предпринята после того, как 8 августа Управление по контролю за внешними активами США (OFAC) санкционировало адреса ETH и USDC, связанные с Tornado Cash, в ответ на несколько предполагаемых краж со стороны северокорейской Группа Лазаря. которые, как утверждалось, использовали микшер конфиденциальности для хранения анонимности.

Разработчик Tornado Cash, говорит, что «продолжение» криптомикшера должно быть нормой для регулирующих органов

Фотография протеста #FreeAlex. Источник: Ameen.eth Твиттер

В ближайшее время после корректировки 10 августа Алексей Перцев, создатель Tornado Cash, был медленным транспортом Нидерландов, и в настоящее время ему снизился ряд доходов в отмывке денег. Он остается за решеткой, и его особое слушание происходит в конце апреля.

The post Разработчик Tornado Cash, говорит, что «продолжение» криптомикшера должно быть нормой для регулирующих органов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?