Кредитное плечо Биткойн растет, поскольку соотношение маржи между продолжительностью и продолжительностью маржами BTC достигает рекордного уровня в 2,5 миллиарда долларов.

0
(0)

Трейдеры BTC на Bitfinex и OKX не желают использовать маржинальные рынки для медвежьих рынков, особенно тревожный дисбаланс, который на инвесторам следует обращать пристальное внимание.

Кредитное плечо Биткойн растет, поскольку соотношение маржи между продолжительностью и продолжительностью маржами BTC достигает рекордного уровня в 2,5 миллиарда долларов.

Владейте этой частью истории

Соберите эту статью как NFT

Стремление криптотрейдеров создавать позиции с кредитным плечом с биткойнами (BTC) кажется многим людям непреодолимым, но невозможно понять, ли эти трейдеры подвержены риску или имеют большой опыт маркет-мейкеров, хеджирующих свои позиции. Необходимость ограничения хеджирования, даже если трейдеры полагают, что кредитное плечо просто для оценки риска своих контрагентов, сохранение залогового депозита и большая часть своей позиции на холодных кошельках.

Не все рычаги безрассудны

Независимо от причин, по которым трейдеры используют кредитное плечо, в настоящее время на рынках маржинального кредитования наблюдается необычный дисбаланс, который благоприятствует лонгам BTC, делая предложение на рост цены. Несмотря на это, до сих пор движение было ограничено маржинальными рынками, поскольку фьючерсные рынки BTC оставались относительно спокойными в течение 2023 года.

Маржинальные рынки работают иначе, чем фьючерсные контракты, в основных двух версиях. Это не производные контракты, а это означает, что торговля происходит в том же стакане ордеров, что и обычная спотовая торговля, и, в отличие от фьючерсных контрактов, баланс между маржинальными лонгами и шортами не всегда подразумевается.

Например, купив 20 биткойнов с использованием маржи, можно буквально вывести монеты с биржи. Конечно, для торговли должно быть какое-то обеспечение или маржинальный депозит, и это обычно основано на стейблкоинах. Если выявление не подтверждается, биржа автоматически ликвидирует маржу, чтобы погасить кальциноз.

Заемщик также должен получить процентную поставку за BTC, купленный с маржой. Операционные процедуры будут преобладать между рынком, распределением централизованным и децентрализованным биржам, но обычно вычисляют сам по себе предложение и продолжительность предложений.

Маржинальные трейдеры могут либо покупать, либо продавать

Маржинальная торговля позволяет инвесторам использовать свои позиции, занимаясь стабильными монетами и используя вырученные средства для покупки большого количества криптовалют. Когда эти трейдеры занимают биткойны, они используют монеты в качестве залога для пищевых позиций, что означает, что они делают поставки на снижение цены.

Вот почему аналитики отслеживают значительную сумму кредита в биткойнах и стейблкоинах, чтобы понять, возникают ли инвесторы к бычьим или медвежьим настроениям. Интересно, что 26 февраля маржинальные трейдеры Bitfinex оценили свою самую высокую долю длинной/короткой позиции по кредитному плечу.

Кредитное плечо Биткойн растет, поскольку соотношение маржи между продолжительностью и продолжительностью маржами BTC достигает рекордного уровня в 2,5 миллиарда долларов.

Маржа Bitfinex Соотношение длинных/коротких биткойнов. Источник: TradingView

Исторически сложилось так, что маржинальные трейдеры Bitfinex выяснили, что быстро превышают маржинальные позиции в размере 10 000 BTC или, что происходят события по участию китов и крупных финансовых столов.

Как видно из приведенного выше графика, 26 февраля маржинальный спрос на длинную позицию BTC/USD (быки) превышал верхнюю позицию (медведи) в 133 раза, на уровне 105 300 BTC. К 2023 году этот индикатор в последний раз достиг рекордного максимума в использовании длинных позиций 12 сентября 2022 года. К сожалению, для быков результат пошел на использование медведям, так как биткойн упал на 19% в течение следующих шести дней.

Трейдеры должны сопоставить данные с другими биржами, чтобы убедиться, что аномалия распространяется на весь рынок, тем более что каждый рынок имеет разные риски, нормы, ликвидность и доступность.

OKX, например, дает индикатор маржинального кредитования, основанный на вероятности стейблкоин/BTC. На OKX трейдеры могут увеличить экспозицию, занимаясь стабильными монетами для покупки биткойнов. С другой стороны, склонности биткойнов делать ставки только на снижение цены криптовалюты.

Кредитное плечо Биткойн растет, поскольку соотношение маржи между продолжительностью и продолжительностью маржами BTC достигает рекордного уровня в 2,5 миллиарда долларов.

Соотношение маржинального кредитования стейблкоина OKX/BTC. Источник: ОКХ

На приведенном выше графике показано, что коэффициент маржинального кредитования трейдеров OKX увеличился в течение февраля, сигнализируя о том, что профессиональные трейдеры увеличили длину позиции с кредитным плечом, даже несмотря на то, что цена биткойна не встречала сопротивления в 25 000 долларов несколько раз в период с 16 по 23 февраля.

Кроме того, коэффициент маржи на OKX 22 февраля был самым высоким за последние шесть месяцев. Этот уровень очень необычен и соответствует настроению на Bitfinex, где дисбаланс благоприятствовал маржинальным лонгам биткойнов.

Разница в стоимости кредитного портфеля может объяснить дисбаланс

Ставка для долговых обязательств BTC с кредитным плечом на Bitfinex практически отсутствовала в течение 2023 года и в настоящее время составляет менее 0,1% в год. Короче говоря, трейдерам не следует паниковать, учитывая, что стоимость маржинального кредитования остается в наблюдениях, которые фиксируют высокую дисбалансность на рынках фьючерсных контрактов.

Может быть правдоподобное явление движения, которое не произошло в одночасье. Например, возможной причиной является рост стоимости кредита в стейблкоинах.

Вместо минимальной ставки, предлагаемой для кредитов в биткойнах, взыскания стейблкоинов платят 25% в год на Bitfinex. Эта стоимость значительно увеличилась в ноябре 2022 года, когда ведущая биржа деривативов FTX и ее маркет-мейкер Alameda Research обанкротились.

Пока маржинальные рынки биткойнов оказались крайне несбалансированными, трейдеры должны следить за данными о дополнительных предметных признаках стресса. В настоящее время никаких красных флажков не поднимается, но размер длинных позиций Bitfinex BTC/USD (позиция на $2,5 млрд) должен вызывать тревогу.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат только автору и не обязательно отражают или рассматривают взгляды и мнения Cointelegraph.

Эта статья не содержит инвестиционных советов или сосредоточения. Каждый инвестиционный и торговый шаг, связанный с риском, и читатели должны извлечь выгоду из решения.

The post Кредитное плечо Биткойн растет, поскольку соотношение маржи между продолжительностью и продолжительностью маржами BTC достигает рекордного уровня в 2,5 миллиарда долларов. first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?