Coinbase разрывает отношения с Silvergate, вынуждающая криптовалютный хедж-фонд искать новый банк

0
(0)

В общей сложности пять криптокомпаний активно сотрудничали с Silvergate Bank 2 марта после серии судебных разбирательств и расследований против банка.

Silvergate Bank — известная криптофирма — 2 марта похищены пять супругов из-за захвата расследований и судебных разбирательств и против него.

Coinbase, Paxos, Gemini, Bitamp и Galaxy Digital были из самых популярных криптофирм, использующих криптофирм Silvergate в качестве своего партнера. Однако потребление обслуживания Coinbase также вынудило криптовалютный хедж-фонд искать альтернативного банковского партнера.

3 марта криптовалютный хедж-фонд Digital Asset Capital Management (DACM) с активами на сумму более 400 миллионов объявленных, что ищет нового банковского партнера в сообщениях после хаоса Silvergate. DACM использует сеть Silvergate в реальном времени для денежных средств на плате Coinbase Global и обратно.

В интервью Bloomberg соучредитель DACM Ричард Гэлвин сказал, что, хотя некоторые банки в связи с зависимостью могут увеличивать криптовалюты, они не так ориентированы на криптовалюту, как Silvergate. Он добавил, что поиск нового партнера может занять время, и они «разговаривают с американскими швейцарскими банками».

Швейцария была одной из первых стран, которая регулировала и использовала банковские лицензии для криптобанков. SEBA Bank AG, например, является регулируемым учреждением, которое полностью в августе 2019 года получило контроль над розничными банковскими операциями и операциями с ценными бумагами от Швейцарского органа по надзору за финансовыми рынками.

Silvergate был популярен среди крипто-компаний из-за своих услуг быстрых банковских переводов в режиме реального времени. Таким образом, перемещение средств при отсутствии таких средств может занять больше времени. В США Signature Bank, вероятно, является рекомендуемым финтех-банком для крипто-компаний. Coinbase уже перевела банковские переводы своих основных клиентов в Signature Bank.

Банк подписи может предложить лучший выбор для криптофирм, но вопрос в том, как долго? В декабре 2022 года Signature Bank объявил о своем намерении вывести депозиты на сумму до 10 долларов от долларов, владеющих цифровыми активами, по обнаружению начала исходу из криптовалютного сектора. Банк уже разорвал отношения с Binance, прекратив банковские услуги SWIFT для криптобиржи.

В то время как криптовалютным компаниям всегда было трудно найти банковского партнера из-за наличия четких правил на рынке, сага Silvergate повысила уровень сложности перевода наличных на криптобиржи.

The post Coinbase разрывает отношения с Silvergate, вынуждающая криптовалютный хедж-фонд искать новый банк first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?