Разработчик ядра биткойнов создал «вводящий в его заблуждение» аукцион по продаже кода как NFT

0
(0)

Разработчик ядра биткойн использует Люк Дашжр платит его продавцов аукциона NFT имя и код без его ведома или федерального.

Разработчик ядра биткойнов создал «вводящий в его заблуждение» аукцион по продаже кода как NFT

Владейте этой частью истории

Соберите эту статью как NFT

Один из первых крупных образований Биткойн (BTC), Люк Дашжр, производился в социальных сетях, чтобы обнаружить аукционный сайт, который использовал его имя и код без его основания для создания и продажи «вводящего в заблуждение» NFT.

Основной разработчик сказал, что он не был первым разработчиком биткойнов, чье имя или его работа получены таким образом.

27 февраля в Твиттере разработчик сообщил, что невзаимозаменяемый токен (NFT) с изображением написанного им кода был продан на аукционе за 0,41 биткойна (BTC), или примерно 9500 долларов на момент написания.

[вставить] https://twitter.com/LukeDashjr/status/1630027219878699009?ref_src=twsrc%5Etfw[/встроить]

«Он рекламировался как мой код в листинге и был представлен публике для получения прибыли», — пояснил Дашжр.

«Позвольте мне сообщить: я не участвовал в регистрации и продаже или любых других NFT. Я не дал разрешения на использование моего кода или моего имени для этой цели. Вместо этой третьей стороны продают мое имя и мой код. для собственной денежной выгоды”, – добавил он.

Дашжр сообщил, что победитель аукциона в конце концов связался с ним, и ему пришлось столкнуться с тем, что он не участвовал в продаже.

Разработчик ядра биткойнов создал «вводящий в его заблуждение» аукцион по продаже кода как NFT

Сообщается, что победитель аукциона связался с Люком Даширом, но заметил, что тот не участвовал в продаже. Источник: Люк Дашир

Dashjr утверждает, что человек — продавец либо, либо место проведения аукциона — связался с ним и предложил ему «пожертвование в размере 90% прибыли от аукциона», от чего он вернулся.

«Общественность также должна знать, что продавец и/или сайт аукциона предлагает мне пожертвование в размере 90% вознаграждения от аукциона, «если я приму это». Явление, что это явная попытка: (1) заставить меня молчать; и/или (2) получить мое признание постфактум», — пояснил он, предложение:

«Я не приму такой платеж за счет, который вводится в заблуждение. Я не приму никакого такого «пожертвования».

«Из-за искажения фактов и фактического завладения покупателем я рекомендую бонусы на возврат покупателю 100% выигрыши от аукциона», — сказал Дашжр.

По словам Дашжра, «другие производители биткойнов» произошли в реальных случаях, и им были предложены «значительные» пожертвования за их сотрудничество; однако он не сообщил никаких конкретных подробностей.

Разработчик ядра биткойнов создал «вводящий в его заблуждение» аукцион по продаже кода как NFT

Сообщение от предполагаемого агента NFT, предлагающего Люку Дашджру «пожертвование» от аукциона. Источник: Люк Дашжр

«Перестаньте использовать мое имя, чтобы вести общественность в заблуждение, чтобы вы могли быстро заработать. Это неправильно», — сказал Дашжр.

«Я не даю Джона на использование моего имени или кода для этой аферы. Я хочу, чтобы общественность знала, где я стою», — добавил он.

В начале прошлого года децентрализованная торговая площадка OpenSea сообщила, что более 80% NFT, отчеканенных с использованием ее инструмента, были «плагиатом, поддельными коллекциями и спамом».

Сообщается, что Дашжр стал несчастной жертвой, похищенной в последний день 2022 года, в результате чего он потерял «практически» все свои BTC.

Хакеры получили доступ к его ключу PGP (Pretty Good Privacy) — широко распространенному методу защиты, который использует два ключа для доступа к зашифрованной информации.

Эта новость вызвала дискуссию о самокапитализации, которая стала горячей темой после краха криптобиржи FTX.

The post Разработчик ядра биткойнов создал «вводящий в его заблуждение» аукцион по продаже кода как NFT first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?