Blur претендует на долю рынка OpenSea, но его успех зависит от ожидаемых предложений по управлению

0
(0)

Ограбление ликвидности Blur в OpenSea продолжается, поскольку каждый проект затрагивает международные платежи, сборы и децентрализованное управление.

Торговая площадка Blur, торговая площадка NFT, продемонстрировала стремительный рост объемов торговли и общей ликвидации на поверхности продажи с момента прохождения аирдропа 14 февраля 2023 года. использование всплеска может быть началом 2-го сезона аэродропов, когда 10% от общего количества токенов BLUR Предложение будет проявляться между частотами пользователей в зависимости от их активности. Команда собрала 12% на первую раздачу для пользователей в первый фестиваль, который длился с закрытого розыгрыша торговых площадок в марте 2022 года по февраль 2023 года.

Blur претендует на долю рынка OpenSea, но его успех зависит от ожидаемых предложений по управлению

Размытие объемов торгов (в ETH). Источник: Дюна

Blur значительно укрепил панель OpenSea как лидера рынка. Аналитика от специалистов по данным Hildobby показывает, что Blur отъедает долю рынка OpenSea и других агрегаторов, таких как X2Y2. Программа поощрения Blur и расширенные функции торговли NFT заставляют пользователей переходить с OpenSea на Blur.

Blur претендует на долю рынка OpenSea, но его успех зависит от ожидаемых предложений по управлению

Доля торговых площадок NFT по объему торгов. Источник: Дюна

OpenSea встретила жару

Следуя примеру Blur, OpenSea увеличила комиссию за торговую площадку в размере 2,5% за продажу. Тот факт, что OpenSea LLC была заинтересована в том, чтобы ожидать части своих доходов — около 336,8 млн долларов за один год — предполагает, что рост Blur опасен.

Два NFT-гиганта также недавно столкнулись с уделом гонорарам создателей. Ограничивая возможность получения полных авторских отчислений на выбросы, возбудителям приходится выбирать между Blur и OpenSea для составления списка коллекций.

Пакман, основатель Blur, сообщил Cointelegraph 23 февраля, что OpenSea начала ссору первой. Они получили ответные решения с ограничительными функциями, встроенные в качестве ограниченных гонораров для Blur, если коллекция также указана в OpenSea. Однако в идеале он хотел, чтобы оба создателя могли получать гонорары на иммунную остановку без необходимости выбора. Похоже, что Pacman хочет, чтобы OpenSea стал конкурентом, а вместо того, чтобы бороться с Blur, он должен постепенно приспосабливаться к агрегату.

Blur также стимулировал создателей и пользователей с помощью токена Blur. Это также был способ компенсировать конфигурацию, которую разработчики могли бы получить в виде упущенных гонораров на платформе, когда она не поддерживала их ранее. Трейдеры NFT, с другой стороны, получают вознаграждение в виде токенов за добавление ликвидности на принадлежность пути листинга NFT. До сих пор план успешно работал, так как ликвидность Blur резко увеличилась после запуска токана.

Blur также заработал репутацию «торговой площадки для профессиональных трейдеров» благодаря своей инновационной функции для опытных трейдеров NFT, вследствие чего оптимизация развертки, почти полное обновление совокупной цены, фильтрация на основе оценки редкости и оптимизации газа.

Успех Blur зависит от управления и обновления

Есть два пути, по каким токенам можно выбрать BLUR отсюда: либо остаться токеном без доходности с настройками функций управления, как Uniswap (UNI), либо обратиться к распределению методов начисления стоимости среди держателей токенов.

В высшей степени то BLUR похоже на UNI, что его ставит в невыгодное положение, поскольку рынок перешел к модели реальной доходности (например, GMX и SUSHI) или другим инновационным методом расчета стоимости (например, модель условного депонирования при голосовании Curve). которые отправляются к покупкам.

Низкая производительность токена UNI по сравнению с биткойнами в недавнем крипто-ралли с января по февраль 2023 года является свидетельством того факта, что рынок обесценивает токены без доходности. UNI вырос на 40% в 2023 году до вершины против 50% роста Биткойна.

Blur претендует на долю рынка OpenSea, но его успех зависит от ожидаемых предложений по управлению

Цена BTC/USD и UNI/USD. Источник: TradingView

С момента своего создания Blur не взимает комиссию на своей платформе. Пакман также обсудил предполагаемое начисление ценности держателям BLUR, щелкнув «переключатель комиссий» и направив вознаграждение держателям.

Ставки также широко распространены, предлагаемые протоколы используются для сдерживания продаж, обеспечения инфляционных вознаграждений. Несмотря на то, что эта стратегия в значительной степени способствует удержанию пациента, отсутствие реальной доходности, вероятности, наносит больший вред в предполагаемой перспективе из-за ситуации.

Производительность токена Blur будет сильно отличаться от решений, за которые проголосует BlueDAO. До тех пор рост Blur на рынке NFT, вероятно, повлияет на цену BLUR, поскольку инвесторы могут не захотеть отказываться от влияния на лидера нишевого рынка. Однако общая траектория может остаться негативной, как это произошло с DYDX в 2022 году.

Blur претендует на долю рынка OpenSea, но его успех зависит от ожидаемых предложений по управлению

График цены DYDX. Источник: CoinGecko

Децентрализованная биржа деривативов близка к увеличению стоимости держателей DYDX. Однако пока команда dYdX работает над запуском V4, такие платформы, как GMX и Gains Network, извлекают выгоду из ликвидаций второго уровня Ethereum, а также вознаграждений и стимулов, ориентированных на LP.

После раздачи 14 февраля спрос на BLUR значительно снизился. Аналитическая страница Blur по данным Dune PandaJackson42 показывает, что 76,7% получателей аирдропа BLUR продали свои токены.

Это говорит о том, что давление продаж со стороны получателей аирдропов должно скоро прекратиться. Тем не менее, график накопления токенов рискует размяться из-за разблокировки токенов инвестора и команды, ориентируясь на июнь 2023 года, и распределять вознаграждение за второй сезон в конце этого года.

Blur претендует на долю рынка OpenSea, но его успех зависит от ожидаемых предложений по управлению

График выпуска токенов BLUR. Источник: Фонд размытия

Blur имеет большие возможности для захвата большого потенциала роста рынка, особенно с учетом того, что рост OpenSea в январе 2022 года оценивается в 13,3 миллиарда долларов. Полностью разводненная рыночная капитализация Blur в настоящее время раз меньше и составляет 2,7 миллиарда долларов. Проект может генерировать высокий покупательский спрос на свой токен за счет увеличения накопления стоимости.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат только автору и не обязательно отражают или рассматривают взгляды и мнения Cointelegraph.

Эта статья не содержит инвестиционных советов или сосредоточения. Каждый инвестиционный и торговый шаг, связанный с риском, и читатели должны извлечь выгоду из решения.

The post Blur претендует на долю рынка OpenSea, но его успех зависит от ожидаемых предложений по управлению first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?