Украина получила 70 миллионов долларов в виде пожертвований в криптовалюте с началом конфликта с Россией

0
(0)

Эфир лидирует по пожертвованиям: на данный момент получено 28,9 млн долларов, в то время как доноры BTC и USDT внесли 22,8 млн долларов и 11,59 млн долларов соответственно.

Украина получила 70 миллионов долларов в виде пожертвований в криптовалюте с началом конфликта с Россией

Владейте этой частью истории

Соберите эту статью как NFT

Украина получила более 70 миллионов долларов в виде криптовалют с началом российско-украинского конфликта, предоставив стране военную технику и гуманитарную помощь.

Цифры отчета об отчете сбора данных сбора данных Chainalysis от 24 февраля, который наблюдал, что большая часть средств поступила в виде эфира (ETH) и биткойнов (BTC).

Доноры ETH лидировали, предоставив 28,9 млн долларов, в то время как доноры BTC и Tether (USDT) внесли 22,8 млн долларов и 11,59 млн долларов соответственно.

Украина получила 70 миллионов долларов в виде пожертвований в криптовалюте с началом конфликта с Россией

Криптовалюты пожертвовали Украину на кошельки, предоставленные украинским разумом. Источник: Цепной анализ.

Пожертвования также поступали в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT), таких как аукцион UkraineDAO по продаже NFT с украинским флагом, который был продан за 6,1 миллиона долларов.

Около 80% от общей суммы пожертвований в размере 70 миллионов долларов поступило в первые несколько месяцев войны, когда скорость оплаты в криптовалютах ускорила возможности реагирования на российское вторжение, разъяснил министр цифровых технологий Украины Алекс Борняков в интервью Yahoo. Финансы Великобритании, 24 февраля:

[вставить] https://twitter.com/FedorovMykhailo/status/1559923193581899777?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

В опубликованном в сентябрьском отчете Chainanalysis говорится, что украинцы занимают третье место по количеству пользователей после Вьетнама и Филиппин.

Однако пророссийские зараженные группы также использовали криптовалюту для краудфандинга своих военных действий, в том числе использовали пожертвования в криптовалюте для финансирования военных закупок, распространение дезинформации и создание пропаганды в поддержку вторжения, согласно Chainalysis.

Украина получила 70 миллионов долларов в виде пожертвований в криптовалюте с началом конфликта с Россией

Общая стоимость, полученная военными группами с февраля 2021 года. Источник: Цепной анализ.

В ходе войны 100 групп пожертвовали в общей сложности 5,4 миллиона долларов, однако с июля поступают пожертвования значительного числа жертв.

Неясно, какое влияние оказывает влияние на этот нисходящий тренд, но 10-й пакет мер против России был введен только 24 февраля.

Между тем, недавний отчет о случившихся, проведенный Chainalysis, показал, что из общих сумм вычислений программ-вымогателей в размере 456,8 млн в 2022 году большая часть средств была получена «актерами», предположительно базирующимися в России.

Chainalysis выявила, что такие атаки часто используются для достижения целей, например, базирующихся в России группой вымогателей Conti, занимающейся конфликтами, которая в 2022 году получила от жертв 66 миллионов долларов и ранее заявляла о «полной поддержке» российской атаки. правительство.

The post Украина получила 70 миллионов долларов в виде пожертвований в криптовалюте с началом конфликта с Россией first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?