Скандал с FTX захватывает: правая рука Сэма Бэнкмана-Фрида Нишад Сингх признал себя виновным в мошенничестве

0
(0)

Нишад Сингх, бывший технический директор обанкротившейся криптобиржи FTX и правая рука Сэма Бэнкмана-Фрида, наверняка заключит признание вины с прокуратурой США.

Согласно пятничному сообщению Bloomberg, бывший руководитель FTX выявил виновного в мошенничестве за свою роль в предполагаемой схеме. В отчете со связью о связи с людьми, осведомленными с необходимостью, говорится, что этот шаг был предпринят в связи с тем, что прокуратура Манхэттена должна предъявить обвинение в мошенничестве.

Сделка признана виновной, вероятно, будет выявлено нарушение графика, что может еще больше изолировать Бэнкмана-Фрида, не признано себя виновным по восьми пунктам обвинительного наблюдения и ожидаемого суда. Сделка с Сингхом еще не завершена.

Среди других крупных компаний FTX и ее дочерних компаний бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон согласилась признать себя виновной в совершении преступления, включая обвинение в мошенничестве с использованием денежных средств, мошенничестве с ценными бумагами и отмывании денег.

Точно так же Гэри Ван, бывший главный технический директор FTX, признал себя виновным в уголовных преступлениях. И Эллисон, и Ван сотрудничают с федеральными следователями.

В отчете добавлено, что комиссия по торговле товарными фьючерсами и комиссия по ценным бумагам и биржам, два описания регулятора рынка США, планируют представить в суд на Сингха за его роль в предполагаемой схеме.

27-летний Сингх сыграл важную роль в повседневных операциях FTX в качестве главного инженера. первоначально он присоединился к Alameda еще в 2017 году, а два года спустя последовал FTX вместе с Вангом и Бэнкман-Фридом.

Примечательно, что он является выпускником Калифорнийского университета в Беркли, где познакомился со своей давней подругой Клэр Ватанабэ, которая позже присоединилась к FTX в качестве заместителя отдела маркетинга и управления персоналом.

Последние разработки в саге FTX

FTX и ее группа криптовалютных компаний подали заявление о банкротстве в соответствии с Главой 11 в начале ноября. Позже Сэм Бэнкман-Фрид был задержан на Багамах после того, как прокуратура США официально возбудила против него уголовное дело. В конце концов его экстрадировали в США, где он был освобожден из-под залога в размере 250 миллионов долларов в суде Нью-Йорка.

Бэнкмен-Фрид был наказан в восьми уголовных преступлениях клиентов, включая мошенничество с использованием электронных средств и сговор с использованием средств. Он угрожает более чем 100 лет событий в связи с тем, что он преследуется. Он должен предстать перед федеральным судом в октябре.

В последних событиях саги FTX судья Нью-Йорка приостановил дела против бывшего генерального директора FTX, возбужденные SEC и CFTC, до завершения уголовных дел против него.

Кроме того, новые судебные документы в конечном итоге раскрыли личность двух загадочных лиц, подписавших залог основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, случайно оказавшегося Андреасом Пэпке и Ларри Крамером, кроме профессора Стэнфордского университета и близких родителей SBF.

The post Скандал с FTX захватывает: правая рука Сэма Бэнкмана-Фрида Нишад Сингх признал себя виновным в мошенничестве first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?