Большинство через червоточину: возвращены украденные активы на сумму 140 миллионов долларов

0
(0)

Большинство через червоточину: возвращены украденные активы на сумму 140 миллионов долларов

Большинство червоточин в Солане было похищено на 325 миллионов долларов после того, как массовое использование уязвимости в системе безопасности произошло, что сделало его одним из важнейших эксплойтов в истории криптовалют.

Год спустя группа широкой шляпы вместе с двумя криптофирмами запустила «контр-эксплойт» против распространения и вернула часть украденных активов, которые использовались с эксплойтом.

«Контрэксплуатация»

Встречный эксплойт был проведен совместной децентрализованной финансовой платформой Oasis и инфраструктурной компанией Web3 Jump Crypto. Последняя была потеряна компанией Wormhole и ранее возместила все потерянные средства. Уязвимость также была исправлена.

Wormhole предлагает вознаграждение в размере 10 миллионов долларов и соглашение о белых шляпах в обмен на возврат средств, но это так и не произошло. Это положило начало расследованию с помощью государственных ресурсов. Перенесемся к 21 февраля. Oasis получил от высокодоходного кошелька Англии и потребовал все необходимые шаги для извлечения активов, доступный с адресом кошелька, реализованным с эксплойтом.

Согласно отчету, активы на сумму 140 миллионов долларов были успешно возвращены после контратаки. Поиск был инициирован через Oasis Multisig, и средства были возвращены третьей стороне, уполномоченной судом. Встречный эксплойт был возможен только с одобрения Oasis Multisig.

Реакция сообщества

Невзирая на поиски, сообщества распределены по разным причинам. Один из пользователей отметил, что все это создает плохой прецедент в экосистеме децентрализованных финансов. Его твит гласил:

«Я не думал, что с встречным эксплойтом Oasis / Wormhole мы увидим санкционированные судебные операции со смарт-контрактами, по мере необходимости, еще несколько лет. Плохой прецедент и обсуждение обновляемых прокси».

Однако Oasis обратила внимание на то, что целью единственного доступа была защита активов пользователей в случае любой угрозы взлома. Платформа также утверждала, что этот шаг развития быстро устраняет любую уязвимость. отметить, что ни в прошлом, ни в настоящем проявлении активности не подвергаются опасности какой-либо неавторизованной стороны.

The post Большинство через червоточину: возвращены украденные активы на сумму 140 миллионов долларов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?