Биткойн «Золотой крест» — что дальше с ценой BTC?

0
(0)

Биткойн «Золотой крест» — что дальше с ценой BTC?

Только что на рынке биткойнов произошло важное техническое событие. Впервые за более чем год 50-дневная простая скользящая средняя (SMA) Биткойна, которая сейчас составляет 19 825 долларов, только что переместилась к северу от своей 200-дневной SMA, которая сейчас составляет 19 723 доллара. Когда 50-дневная SMA перемещается 200-дневной SMA, технические специалисты выше называют это «золотым крестом» — признаком ощущения положительного сдвига импульса рынка. Золотой крест вторника — всего лишь седьмой биткойн за последние 10 лет.

Некоторые аналитики рассматривают золотой крест как сигнал к покупке или его обнаружению, включают в набор технических и других индикаторов, которые они отслеживают при обнаружении торговых решений. И 50-дневная, и 200-дневная SMA широко используются инвесторами в качестве технических индикаторов, поэтому золотой крест приближается к более высокому покупателю давления на рынке биткойнов, если он побудит больше покупателей выйти на рынок.

Что дальше для биткойнов после Золотого креста?

Теперь, когда золотой крест, вероятно, многие инвесторы задаются, является ли это хорошим сигналом к покупке. Не обязательно. Как обсуждается в недавней статье, значительные кресты имеют значительную историю успеха в качестве сигнала покупки биткойнов.

Если бы вы приобрели биткойны за время каждого из последних семи событий «золотого креста» и размеры их в течение 90 дней, вы бы выиграли от своих вступлений из четырех семи раз. Маржа доходов сильно оборотилась бы между 10-80%. Один раз из семи вы бы остались без изменений после 90 дней, а в двух случаях выпали бы (на 20% и 45%).

Если бы вы продержались 365 дней, вы бы поднялись пять раз из семи. Опять же, величина прироста за этот период времени сильно варьируется от 25% до 400%. Два обнаружения, когда вы бы упали через 365 дней, совпали с жестокими медвежьими рынками с 2014 года по начало 2015 года и с конца 2021 года по конец 2022 года.

Если вы настраиваете сигнал на покупку и покупку только тогда, когда происходит золотое пересечение после того, как 50-дневная SMA ниже была 200-дневной SMA в течение продолжительного периода времени (т. е. после медвежьего рынка биткойнов, а не во время изменчивого бычьего рынка), результаты, возможно, более оптимистичны. Если бы вы купили и калибровали в течение 365 дней после событий золотого креста в июле 2015 г., октября 2015 г. и произошел в 2019 г., вы бы вернули соответственно (примерно) 130, 120 и 25%.

Как и в вышеупомянутых случаях, последний золотой крест обнаруживается после того, как 50-дневная СМА обнаружена под 200-дневной СМА в течение продолжительного периода времени. традиционный исторический прецедент, 100-процентный прирост в будущем возможен. Таким образом, мы могли бы легко говорить о том, что биткойн подвергся воздействию 40 000 долларов в начале 2024 года.

Биткойн также встречается еженедельный крест смерти, но вполне может быть дно?

Ситуация усложняется тем, что Биткойн только что увидел свой первый в истории «крест смерти» на случайных свечах. В частности, 50-недельная SMA впервые в истории криптовалюты переместилась ниже 200-недельной SMA, что является сигналом, за который, несомненно, ухватятся биткойн-медведи.

Однако это всего лишь один медвежий сигнал на фоне чрезмерного списка бычьих сигналов. Как также обсуждалось в недавней статье, семь из восьми технических и мощных индикаторов, отслеживаемых аналитиками криптоаналитической фирмы Glassnode на их приборной панели «Восстановление после биткойн-медведя», мигают, указывая на дно. цепной индикатор, отслеживающий криптоаналитической фирмой CryptoQuant, под названием Profit and Loss (PnL) Index, впервые с 2019 года отправил рыночную сигнал на покупку.

Положительные внутрисетевые и технические признаки выброса по мере того, как продолжается усвоение. Между тем, анализ долгосрочного рыночного цикла Биткойна, такой как недавний тред от @CryptoHornHairs и согласно модели ценообразования Биткойн «запас-к-потоку», предполагает, что криптовалюта, вероятно, находится на стадии развития многолетнего бычьего рынка.

Одна из угроз бычьему повествованию происходит в том, что Федеральная резервная система США будет вынуждена повысить процентные ставки, чем в настоящее время оценивают рынки в 2023 году. В настоящее время происходит увеличение ставок на более высокие ставки примерно до или чуть более 5,0% до высоких ставок. прибыть в конце года. Но, как предупредил во вторник председатель ФРС Джером Пауэлл, если рынок труда США подходит к такому же запланированному, как в последнее время, может быть предложено дополнительное ужесточение. Тем не менее, мы по-прежнему говорим о предполагаемом добавлении ставок на 100 базисных пунктов в этом году, что значительно меньше, чем уже более чем на 400 базисных пунктов в 2022 году.

The post Биткойн «Золотой крест» — что дальше с ценой BTC? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?