Эксплойт на 120 миллионов долларов: цена токена AllianceBlock манипулируется взломом Oracle — вот что произошло

0
(0)

Эксплойт на 120 миллионов долларов: цена токена AllianceBlock манипулируется взломом Oracle — вот что произошло

Самоуверенный поставщик финансовых услуг BonqDAO понес потери в размере 120 миллионов долларов после того, как хакер использовал его оракул для манипулирования ценой токенов AllianceBlock.

В своем твите в четверг компания PeckShield, занимающаяся безопасностью покрытия, сообщила, что оракул BonqDAO был манипулирован и использован для обсуждения цен токенов AllianceBlock. Злоумышленнику удалось это сделать, изменив функцию updatePrice оракула в одном из смарт-контрактов BonqDAO.

[встроить] https://twitter.com/peckshield/status/1620922966208049153?s=20&t=fxGoVEVnaw-2_-BS3lYwqw[/вставить]

Согласно анализу PeckShield, проект потерял около 120 миллионов долларов из-за похищения, который получил 98,65 миллионов токенов BEUR на сумму около 108 миллионов долларов и 113,8 миллионов токенов WALBT (wALBT) на сумму около 11 миллионов долларов.

В другом твите официальная учетная запись BonqDAO в Твиттере подтвердила взлом, заявив, что эксплуататор « увеличил цену ALBT и отчеканил большое количество BEUR. Затем BEUR был заменен на другие токены на Uniswap. Затем цена была снижена почти до нуля. , что спровоцировало ликвидацию сокровищ ALBT». Они добавили:

«Другие сокровища незатронутыми. Протокол Bonq был приостановлен. Мы работаем над происхождением, которое позволяет пользователям снимать все оставшееся обеспечение, не возвращая BEUR в сокровища. Оно будет опубликовано завтра утром по среднеевропейскому времени».

В объявлении команда AllianceBlock заявила, что они находятся в процессе ликвидации ликвидности и прекращении всех биржевых торгов. Они также раскрывают свои планы по использованию мобильных устройств, которые представляют собой выпуск новых токенов ALBT.

[встроить] https://twitter.com/allianceblock/status/1620887765058727936?s=20&t=cWBJFT1kl3a6Poc2H9fA1g[/встроить]

BonqDAO — это децентрализованная автономная организация без охвата населения, которая преследует цель наблюдения за самостоятельными финансовыми услугами в отношении органов и предприятий без процентов, не отказываясь от прав собственности на свои активы.

AllianceBlock — это децентрализованная платформа криптоинфраструктуры, которая объединяет финтех-провайдеров и международные финансовые организации с децентрализованными финансовыми приложениями.

Взлом BonqDAO происходит из-за того, что криптовалюта по-прежнему изобилует эксплойтами и манипуляциями. Как сообщалось, в прошлом году были обнаружены цифровые активы на сумму около 4 миллиардов долларов из-за взломов, мошенничества, мошенничества и махинаций.

Среди различных форм незначительной активности в 2022 году наблюдается взлом подавляющего большинства потерь криптовалют. В частности, хакеры украли более 3,7 миллиарда долларов, или более 95% всей криптовалюты, потерянной за год. Мошенничество, жульничество и махинации выявили лишь 4,4% от крупных убытков.

«В 2022 году DeFi по-прежнему преследует основные цели успешных эксплойтов — 80,5% по сравнению с CeFi — 19,5% от потерь», — говорится в отчете Immunefi, добавляется, что в прошлом году DeFi понес общие потери в размерах. 3 180 023 103 доллара США в результате 155 погружений. .

The post Эксплойт на 120 миллионов долларов: цена токена AllianceBlock манипулируется взломом Oracle — вот что произошло first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?