Неудачи медвежьего рынка сохранения биткойн-майнеров позади своих золотых коллег

0
(0)

Неудачи медвежьего рынка сохранения биткойн-майнеров позади своих золотых коллег

В 2022 году цифровые золотодобывающие компании превратились из более серьезных просадок, чем их придерживаются коллеги.

Известный меметический рассказ Биткойна как «цифрового золота» требует сравнения с настоящим желтым металлом. Но с обнаружением подозрительных участков сравнимых перспективных секторов майнинга, лежащих в основе побочных продуктов, слишком часто исчезающих.

В мае 2022 года этот автор опубликовал данные о сравнительном анализе золота и биткойнов, поскольку производитель приобрел большое количество золота, отставленного от добытчиков руды. Сейчас самое время представить дополнительный обзор некоторых последних рыночных данных для биткойнов и золотодобытчиков.

Прошлый год непредсказуемых экономических потрясений и финансовой жесткости медвежьего рынка высветил некоторые особенности между золотом и его аналогом на поверхности покрытия. В последующих параграфах данные подчеркнут сходства и различия между двумя «горнодобывающими» отраслями. В способах, которые не часто раскрываются подшучиванием в Твиттере, у добытчиков золота и биткойнов много общего.

Внутренние данные рынка биткойнов и добычи золота

Биткойн-быки должны продолжать сесть, прежде чем читать этот раздел. Питер Шифф будет в эйфории.

2022 год был непростым ни для кого, но майнеры биткойнов произошли от особенно сложных рыночных условий. По сравнению с биткойн-майнерами, акции золотодобывающих компаний пережили довольно легкий год. Избранная группа публичных компаний по добыче золота и биткойнов представлена на гистограмме ниже. Процентные годовые показатели с 2022 года для всех компаний представлены на диаграмме.

Неудачи медвежьего рынка сохранения биткойн-майнеров позади своих золотых коллег

Золото, измеряемое в процентах от максимальных значений, снова побеждает. (Давай, смейся, Шифф.) На момент написания статьи золото было примерно на 7% ниже своего рекордного максимума — почти такая же цена, как в мае, когда этот автор в последний раз писал о добыче золота и биткойнов. Между тем цифровое золото торгуется более чем на 65% ниже своего максимума, достигнутого в конце 2021 года.

Но отставание биткойна от золота не является нормой. На протяжении 2021 года биткойн и его майнинговые компании демонстрировали сильную и продолжительный восходящий тренд. Золото и золотодобытчики значительно отстали за тот же период.

И медоеда никогда не следует сбрасывать со счетов.

Жестокость майнинга на медвежьем рынке

Независимо от того, как работали золотодобытчики, прошлый год был, возможно, наиболее выявленным периодом медвежьего рынка в истории Биткойна. Таким образом, неудовлетворительные результаты по золоту (или любому другому активу) вряд ли можно назвать сюрпризом.

Ниже приводится краткий обзор того, что пережили биткойн-майнеры в прошлом году, что осуществлялось, включая применение, к отставанию майнеров руды из желтого металла.

Для публичных горнодобывающих компаний потенциальные исключения из листинга с финансовыми биржами были слишком обычным явлением. В августе 2022 года BIT Mining получила. В том же месяце Моусон получил. В октябре 2022 года Digithost получил такое же значение, как и о возможном исключении из списка, как сообщает The Block. Greenidge Generation получила. Битфермы были аналогичны. А Canaan, производитель оборудования для майнинга, зарегистрированный на Nasdaq, также получил о возможности исключения из листинга, потому что он использует аудитора, чья работа не может быть проверена регулирующим органом США по аудиту.

Руководители горнодобывающих предприятий также массово посещали — добровольно или нет. Дэйв Перрилл, бывший генеральный директор Compute North, ушел в отставку в сентябре 2022 года. Джеффри Кирт, появившийся в Greenidge Generation с 2021 года, внезапно ушел в отставку в начале октября 2022 года. Уитни Гиббс, соучредитель Compass Mining, также внезапно ушел в отставку на фоне «неудачи и разочарования». в июле 2022 года. Эмилиано Гродски, соучредитель Bitfarms в 2017 году, объявил о своей отставке за три дня до конца 2022 года.

В прошлом году банкротство горнодобывающих компаний упало в заголовки газеты. Compute North подала заявление о банкротстве в сентябре 2022 года. За семь месяцев до банкротства компания привлекла 385 миллионов долларов. Core Scientific, широко распространенная публичная компания по добыче биткойнов, также объявила о банкротстве за несколько дней до Рождества. Celsius, платформа крипто-кредитования, также обанкротилась через несколько месяцев после того, как команда объявила о своих планах стать публичной. BlockFi был еще одним известным крипто-кредитованием, который владеет крупным добычным имуществом, принадлежащим одному из крупнейших фондовых корпораций. Bloomberg сообщил, что Marathon раскрыл более 80 миллионов долларов, вложенных в ныне обанкротившийся Compute North. Argo случайно обнаружила на своем веб-сайте полностью подготовленные документы о банкротстве до того, как сделка на 100 миллионов долларов с командой майнеров Galaxy Digital помогла Argo избежать «настоящего» банкротства.

Было дано множество исков о добыче полезных ископаемых. На Blockware подали в суд. Iris Energy столкнулась с коллективным иском. Округ Вашингтон штата Теннесси подал в суд на Брайт-Ридж, местную горнодобывающую компанию. Бунт подали в суд на Northern Data. Уинстон, флагманская дочерняя компания Riot по добыче полезных ископаемых, подала встречный иск против японского директора по маркетингу в Интернете в течение четырехлетнего спора. И на Core Scientific подали в суд.

Достаточно сказать, что те майнерские команды, которые пережили прошлый год, скорее всего, переживут что угодно.

Темнее всего перед рассветом?

типичные рыночные условия в ожидаемом майнинге биткойнов в прошлом году, для любого инвестора был бы шоком, если бы майнеры биткойнов превзошли своих золотых коллег. Но неожиданно ли год отставания от ожидаемого потенциала Биткойна? Явно нет. Полезность этого собрания служит лишь небольшим контекстом для продолжающихся ожиданий, что цифровое золото будет постепенно, но неуклонно поглощать рыночную капитализацию физического золота.

Однако биткойн столь же нестабилен, сколь и ценен. Даже в январе компании по добыче биткойнов с ревом возвращаются назад, потому что цена самого биткойна растет. Теперь все майнеры надеются, что прошлый год был «самым темным» и скоро наступит «рассвет».

Это гостевой пост Зака Воелла. Высказанные мнения являются полностью их собственными и не обязательно отражают точку зрения BTC Inc или журнала Bitcoin.

The post Неудачи медвежьего рынка сохранения биткойн-майнеров позади своих золотых коллег first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?