Мнение: Должны ли покупатели Bored Ape Имеет законное право на возмещение?

0
(0)

Неясно, означает ли 25-летний закон Европейского Союза, что вам должно быть разрешено получать возмещение по вашему NFT.

Мнение: Должны ли покупатели Bored Ape Имеет законное право на возмещение?

Владейте этой частью истории

Соберите эту статью как NFT

Должны ли люди, покупающие невзаимозаменяемые токены (NFT), имеют право на возмещение, если они решат, что им не нравятся их цифровые изображения? европейцы начинают делать это в соответствии с законом 25-летней давности.

Недовольные покупатели приобретают право на возврат средств защищенного законом союза 1997 года, который требует, чтобы любое лицо или компания занимались «дистанционными продажами» — есть приобретение и доходный товар, которые не входят лично, — разрешать покупателям 14-дневный льготный период, чтобы вернуть продукт для возмещения. Если клиенты будут уведомлены об этом аэропорте, то в связи с тем, что клиенты будут уведомлены об этом заранее.

Несмотря на то, что интерпретация наступления неизбежного будет иметь место в судах, необходимо принять во внимание несколько предостережений, особенно с учетом того, что был закон написан до распространения цифровых товаров и услуг. Проще говоря, закон был написан до одобрения Интернета, не говоря уже о цифровых активах, таких как NFT, поэтому сегодня он гораздо менее применим.

[встроить] https://twitter.com/darkp0rt/status/1618587539228745729?ref_src=twsrc%5Etfw[/встроить]

В качестве примера того, что она неприемлема к выбору состояния рынка NFT, рассматривается, что «настоящая Директива не заключает договоры», «заключаются с операторами связи с использованием таксофонов общего пользования». Что отличает контракты от контрактов с использованием телефонов-автоматов? Ничего существенного, исключая механизм доставки, подчеркивая, что цель блокировки заключена в том, предотвращение обмана потребителей, которые отличаются от отдельных предметов, которые исключаются из того, что потребитель произошел, прежде всего хотел увидеть их лично.

По сути, применение директив к NFT повлечет за собой серьезные последствия для законодательства о патентах и товарных знаках. Важно отметить, что все NFT по отдельности уникальны по своей сути, и любые NFT, которые возвращаются и отбрасываются, неизбежно подразумевают удаление нематериального происхождения. В отличие от директивы ЕС 1997 г., поставляемые товары в основном однородны, поэтому покупатель требует возмещения и возвращает его, не повреждает продукт и не мешает продавцу перепродать его.

[вставить] https://twitter.com/AltcoinPsycho/status/1618759877299699712?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

Кроме того, разрешение на возмещение устранило бы саму редкость целей в проектах изображений профиля — угроза полностью устранив их интересы. Возьмем пример NFT яхт-клуба Bored Ape. Самая дорогая покупка BAYC была сделана за 3,4 миллиона долларов, потраченных на № 8817, который был отчеканен примерно за 1000 долларов в июле 2021 года. Его редкостью является наличие у него «золотого меха», черт, которые составляют менее 1% NFT BAYC на магазине.

Конечно, если покупатели могут просто запросить возмещение в случае, если им не нравятся NFT, которые случайно в процессе минтинга, можно с уверенностью сказать, что такие «1% NFT» используются значительно более распространенными, так как покупатели просто сохраняют потребление возмещения до тех. пор, пока они не приветствуются NFT. Если вы последуете за последствиями такого мышления, ни в одном секторе рынка больше не будет редкости NFT.

Реальность такова, что закон о цифровых активах не поспевает за технологией, поэтому естественно возникает охота на повышенные требования, неактуальные нормативные указания, к лучшему или к худшему. Но если мы продолжаем действовать на своем, компания будет внедрять инновации и добросовестно обслуживать потребителей, мы сможем прийти к новой гармонии, которая включает в себя все стороны уравнения.

Христос Макридис — главный операционный директор и соучредитель Living Opera, развивающегося стартапа Web3, специализирующегося на Классической музыке, а также исследовательского филиала Колумбийской школы бизнеса и Стэнфордского университета. Он также имеет докторскую степень в области экономики, управления и инженерии Стэнфордского университета.

Эта статья включает в себя большое количество информационных целей и не должно приниматься во внимание как юридическая или инвестиционная консультация. Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат только автору и не обязательно отражают или рассматривают взгляды и мнения Cointelegraph.

The post Мнение: Должны ли покупатели Bored Ape Имеет законное право на возмещение? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?