Анализ цен на криптовалюту, 23 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOT

0
(0)

На этой неделе мы более подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Binance Coin и Polkadot.

Анализ цен на криптовалюту, 23 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOT

Эфириум (ETH)

ETH упал на 3,1% за последние семь дней после того, как потерял поддержку на уровне 1240 долларов, которая теперь превратилась в сопротивление. Быки поднялись до 1150 долларов, и с тех пор ETH имеет восходящий тренд.

В ближайшие несколько дней эта криптовалюта, вероятно, попытается восстановить уровень 1240 долларов в качестве поддержки. Однако, чтобы добиться этого, покупатели должны поддерживать его. До сих пор в декабре быки довольно робко брали верх над ценовым движением.

Забегая вперед, ETH удалось остановить падение цены до более низких минимумов, в отличие от многих других альткойнов, которые упали до новых годовых минимумов (см. ADA и DOT ниже). Это признак силы ETH. Пока цена не упадет ниже 1100 долларов, у покупателей есть хорошие шансы поднять ETH выше в новом году.

Анализ цен на криптовалюту, 23 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOT

График от TradingView

Пульсация (XRP)

XRP значительно упал в цене, упав на 6,7% за последние семь дней. На момент написания этой статьи он нашел хорошую поддержку на уровне 0,33 доллара, а ключевое сопротивление — на уровне 0,36 доллара.

Хорошей новостью для XRP является то, что его цена не опустилась ниже минимума при этом последнем падении. Это дает надежду на то, что худшее может быть позади, и покупатели могут предотвратить более низкий минимум в будущем.

Из-за низкой волатильности в это время XRP может какое-то время колебаться между ключевыми уровнями, прежде чем прорваться. Чтобы изменить предвзятость на бычью, цена должна пробить сопротивление на уровне 0,36 доллара с хорошим объемом.

Анализ цен на криптовалюту, 23 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOT

График от TradingView

Кардано (АДА)

С новым минимумом в 0,25 доллара в этом году цена ADA остается медвежьей после падения на 13,4% за последние семь дней. Покупатели просто исчезли с рынка, и им постоянно не удавалось предотвратить более низкие минимумы. Это не внушает доверия.

Текущее сопротивление находится на уровне 0,27 доллара, и оно может быть повторно протестировано в ближайшие дни. Если покупателям не удастся поднять цену ADA выше нее, это станет еще одним медвежьим сигналом для участников рынка. Затем это может спровоцировать еще больше продаж и новых минимумов.

Перспективы ADA остаются мрачными. Если медведи продолжат доминировать в ценовом движении, то следующие ключевые уровни поддержки ниже 0,25 доллара будут находиться на уровне 0,20, 0,17 и 0,15 доллара. Это также потенциальные цели для начала устойчивого восстановления после того, как цена ADA достигнет этого уровня.

Анализ цен на криптовалюту, 23 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOT

График от TradingView

Бинанс монета (BNB)

Binance Coin потеряла 4,3% за последние семь дней. Несмотря на это, покупателям удалось остановить падение BNB до новых минимумов. При хорошей поддержке на уровне 220 долларов цена может в конечном итоге двигаться вбок, пока волатильность не вернется, чтобы определить следующие шаги.

Сопротивление на уровне 260 долларов еще не было протестировано. Это можно интерпретировать как слабость ценового действия, которое уже развернулось на уровне 250 долларов после отскока от ключевой поддержки. Для покупателей крайне важно сохранить импульс и поднять BNB выше 260 долларов. В противном случае ключевая опора может снова оказаться под давлением.

Забегая вперед, пока покупателям удается защитить ключевую поддержку на уровне 220 и 200 долларов, у Binance Coin есть хорошие шансы избежать более низких минимумов в этом году, что было бы значительным достижением, как и для ETH.

Анализ цен на криптовалюту, 23 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOT

График от TradingView

Горошек (ТОЧКА)

Polkadot стал худшим игроком в нашем списке на этой неделе после того, как его цена упала на 13,6%. При этом DOT также сделал более низкий минимум в этом году, как и ADA. Тем не менее, есть надежда на отскок в ближайшем будущем, поскольку текущее ценовое движение сформировало бычий клин (обозначен синим цветом на графике).

Если поддержка на уровне 4,4 доллара сохранится, то DOT может попытаться подняться до 5 долларов и в ближайшем будущем колебаться между этими двумя ключевыми уровнями. Если цена упадет ниже 4,4 доллара, это сделает график крайне медвежьим, и DOT может снова упасть до новых минимумов.

Упав на 92% по сравнению с историческим максимумом в 55 долларов, DOT, похоже, быстро приближается к возможному дну, которое было обнаружено чуть ниже 4 долларов в 2020 году.

Анализ цен на криптовалюту, 23 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOT

График от TradingView

The post Анализ цен на криптовалюту, 23 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOT first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?