Разговор об Ethereum 2.0 с премьер-министром ConsenSys Мэттом Нельсоном: когда валидаторы ETH смогут отменить ставку?

0
(0)

Разговор об Ethereum 2.0 с премьер-министром ConsenSys Мэттом Нельсоном: когда валидаторы ETH смогут отменить ставку?

Переход Ethereum на Proof-of-Stake, несомненно, стал самым значительным техническим достижением в индустрии блокчейнов в 2022 году и, возможно, даже позже.

Чтобы облегчить процесс, те, кто хотел защитить сеть Beacon, должны были внести минимум 32 ETH, чтобы стать валидаторами. Экономический стимул для этого был (и остается) представлен доходом, который пользователи получают от поставленной суммы.

Однако есть одна загвоздка: пользователи не могут снять свою ставку до тех пор, пока слияние не станет реальностью (которое уже произошло) и после того, как снятие средств будет разблокировано. В последнее время было довольно много болтовни по поводу этой последней части, поскольку фонд Ethereum недавно удалил предполагаемую дату разблокировки.

С этой целью CryptoPotato встретился с Мэттом Нельсоном, менеджером по продукту в ConsenSys, и подробно обсудил, как команда решает проблемы и что ждет Ethereum 2.0 теперь, когда слиянию официально исполнилось несколько месяцев.

Включение вывода средств ETH 2.0 не приведет к массовому выходу

Перво-наперво, Нельсон считает, что после включения вывода средств это не приведет к массовому уходу пользователей, а как раз наоборот — это привлечет больше людей в сеть Beacon.

«Когда будет больше понимания и возможности перемещать токены, это привлечет больше людей. Если я смогу свободно входить и выходить, у меня будет гораздо больше интереса к потенциальному размещению моего ETH».

Он также повторил, что это является ключевым направлением работы команды и что это почти полностью то, на что они нацелены с точки зрения предстоящих хардфорков в 2023 году.

Говоря о хардфорках, все с нетерпением ждут обновления Shanghai, выпуск которого запланирован на март 2023 года.

Как заявил Нельсон, обновление будет включать в себя код, известный как Предложение по улучшению Ethereum (EIP) 4895. Одним из его ключевых компонентов является возможность вывода эфира, поставленного на Beacon Chain. Кроме того, разработчики ETH также рассмотрят реализацию формата объекта EVM в этом выпуске, который представляет собой набор предложений, направленных на обновление EVM.

Тем не менее, если это не покажется выполнимым к следующему собранию всех основных разработчиков, запланированному на 5 января, они отодвинут его, чтобы не откладывать вывод средств.

Шардинг: следующая большая вещь для Ethereum 2.0

Для тех, кто не знает, слияние — это всего лишь шаг в долгом процессе превращения Ethereum в сеть, способную обрабатывать гораздо больше транзакций (потенциально тысячи) в секунду без ущерба для безопасности или децентрализации.

Следующий этап дорожной карты называется «всплеск» и направлен на достижение масштабной масштабируемости с помощью концепции, известной как «сегментирование».

«Шардинг — это способ увеличить пропускную способность данных, которые мы можем иметь в сети. Вся безопасность исходит от основного уровня Ethereum.

Первый шаг шардинга — существенно увеличить объем данных, передаваемых L2 (читай: протоколы и решения второго уровня). Это будет означать, что у них могут быть более крупные блоки, они могут проводить больше транзакций и делать это дешевле».

Нельсон объяснил, что первый EIP, нацеленный на это, — 4844, и он называется «Proto-Danksharding». Его техническое описание гласит:

«EIP-4844 вводит новый тип транзакции в Ethereum, который принимает «блобы» данных, которые будут сохраняться в узле-маяке в течение короткого периода времени. Эти изменения прямо совместимы с дорожной картой масштабирования Ethereum, а большие двоичные объекты достаточно малы, чтобы можно было управлять использованием диска».

На протяжении всего эпизода Нельсон также обсуждал, устареют ли когда-нибудь протоколы второго уровня, последствия FTX и многое другое. Обязательно посмотрите видео выше и посмотрите полный эпизод.

The post Разговор об Ethereum 2.0 с премьер-министром ConsenSys Мэттом Нельсоном: когда валидаторы ETH смогут отменить ставку? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?