Сегодня в Crypto: Binance представляет «Pay», юридическая фирма объявляет о судебных исках против Yuga Labs (и Кевина Харта, Джастина Бибера, Серены Уильямс…)

0
(0)

Сегодня в Crypto: Binance представляет «Pay», юридическая фирма объявляет о судебных исках против Yuga Labs (и Кевина Харта, Джастина Бибера, Серены Уильямс...)

Получайте ежедневный краткий дайджест новостей, связанных с криптоактивами и блокчейном, — исследуйте истории, которые не попали в поле зрения сегодняшних криптоновостей.
__________

Биржевые новости

  • Binance.US представила новую функцию под названием Pay, которая позволяет пользователям отправлять, запрашивать и получать криптовалюту с друзьями, семьей и контактами на бирже, говорится в объявлении. Он предлагает мгновенные расчеты почти для 150 поддерживаемых криптовалют, в то время как все транзакции Pay имеют нулевой газ и нулевую комиссию за транзакцию, добавил он.

Юридические новости

  • Юридическая фирма Rosen объявила о коллективном иске против Yuga Labs , ее основателей Уайли Аронова и Грега Солано, а также ряда других юридических и физических лиц, включая Пэрис Хилтон, Кевина Харта, Джастина Бибера, Гвинет Пэлтроу и Серену Уильямс — от имени « покупатели ценных бумаг Yuga , которые были проданы как различные невзаимозаменяемые токены» (NFT) и ApeCoin (APE) в период с 23 апреля 2021 г. по 8 декабря 2022 г. Согласно иску, ответчики сделали «ложные и вводящие в заблуждение заявления относительно роста Yuga». перспективы, финансовая собственность и финансовые выгоды для инвесторов в ценные бумаги Yuga» и использовали «знаменитых промоутеров, чтобы заманить ничего не подозревающих инвесторов, чтобы инсайдеры Yuga могли продать незарегистрированные ценные бумаги Yuga», — говорится в сообщении.
  • Адвокатское бюро Говарда Г. Смита объявило, что коллективный иск был подан от имени инвесторов, которые приобрели Singularity Future Technology Ltd. f/k/a Sino-Global Shipping America Ltd. «ценные бумаги в период с 12 февраля 2021 г. по 17 ноября 2021 г.». 2022». В нем утверждается, что компания делала ложные и/или вводящие в заблуждение заявления по целому ряду вопросов, включая, среди прочего, сделку по добыче криптовалюты.
  • Федеральный судья США постановил, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) должна вручить Ooki DAO иск против проекта, сообщили сегодня несколько новостных агентств. В частности, CFTC было приказано обслуживать Тома Бина и Кайла Кистнера, основателей децентрализованной торговой платформы bZeroX , предшественницы Ooki DAO.

Банковские новости

  • Jewel Bank , банк, имеющий лицензию Валютного управления Бермудских островов на выпуск стейблкоинов, объявил о сотрудничестве с блокчейном Polygon (MATIC). Jewel Bank выпустит свою полностью обеспеченную стабильную монету Jewel USD (JUSD) на Polygon, «предлагая полный набор банковских услуг Jewel Bank для экосистемы разработчиков и учреждений Polygon», — говорится в пресс-релизе. Он добавил, что стабильная монета Jewel USD будет поддерживать коэффициент резервирования как минимум 1: 1 по отношению к доллару США.
  • Совет по финансовой стабильности (FSB) заявил, что он намерен применять криптовалютные компании «по тем же стандартам, что и банки […], если они предоставляют те же услуги, что и банки». Представитель глобального регулятора финансовых услуг сообщил Financial Times, что в начале 2023 года он изложит новый набор международных правил, регулирующих криптоактивы, которые затем будут внедрены местными органами власти.

Новости DeFi

  • Протокол кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) и создатель стабильной монеты DAI, MakerDAO , объявили, что одобрили повторную активацию ставки сбережений DAI (DSR), чтобы обеспечить фиксированную доходность в размере 1% держателям, которые вносят свой DAI в смарт-контракт DSR, говорится в сообщении. объявление. Он добавил, что после одобрения Исполнительным голосованием Maker Governance повышение процентной ставки будет развернуто и введено в действие в сети 13 декабря.
  • Merlin , трекер портфеля DeFi, созданный VALK , поставщиком услуг FinTech, ставшим DeFi, объявил, что он интегрирован в Ledger Live . Согласно пресс-релизу, пользователи Ledger Live теперь могут получить доступ к своей аналитике производительности DeFi на Merlin непосредственно из своих аппаратных кошельков. Вскоре Merlin позволит инвесторам запрашивать комиссию и вознаграждение поставщика ликвидности прямо из своего интерфейса, добавил он.

Новости платежей

  • Экосистема криптоплатежей CoinsPaid заключила партнерское соглашение с Mirai Flights , британской компанией, которая предоставляет частные чартерные услуги в Европе и на Ближнем Востоке, позволяя путешественникам бронировать свои рейсы с использованием криптоактивов. В объявлении говорится, что «с тех пор, как Mirai Flights интегрировала бесшовное решение для криптоплатежей CryptoProcessing от CoinsPaid, выручка компании увеличилась на 30%».

Новости музыки

  • Развлекательная компания Web3 Hume объявила, что организовала лагерь по написанию песен в партнерстве с генеративным аудиопроектом Blocktones в Art Basel Miami Beach. Лагерь собрал художников Web3 Рео Крагуна и метазвезду Angelbaby, а его возглавили платиновый исполнительный продюсер и соучредитель Hume Столар и соучредитель Blocktones Джино Борри, обладатель двух премий Грэмми.

Новости горнодобывающей промышленности

  • Владелец и оператор мощностей по добыче биткойнов (BTC) TeraWulf объявила о реструктуризации своего ранее объявленного соглашения о покупке с производителем оборудования для майнинга Bitmain , что позволило компании «значительно расширить свои мощности по самостоятельному майнингу и полностью использовать 160 МВт ожидаемых доступных майнинговых мощностей». в первом квартале 2023 года», — говорится в сообщении. Он также объявил, что привлек новый капитал, ок. 10 миллионов долларов, чтобы полностью погасить конвертируемый вексель с Yorkville Advisors Global , и рассчитывает одновременно направить Yorkville уведомление о расторжении сопутствующего резервного соглашения о покупке акций (SEPA).

Новости карьеры

  • Фонд NEAR , некоммерческий фонд, поддерживающий развитие экосистемы Протокола NEAR, объявил о нескольких новых назначениях на руководящие посты: Мэри Бет Бьюкенен была нанята в качестве стратегического советника, а Шейла Уоррен и Джейсон Уорнер присоединились в качестве участников Совета Фонда NEAR . Бьюкенен — бывший прокурор США, а также она занимала должности в Kraken , Bitstamp и совете директоров Cardano Foundation . В настоящее время Уоррен является первым генеральным директором Crypto Council for Innovation , а Уорнер является бывшим техническим директором GitHub и нынешним управляющим директором Redpoint Ventures .

The post Сегодня в Crypto: Binance представляет «Pay», юридическая фирма объявляет о судебных исках против Yuga Labs (и Кевина Харта, Джастина Бибера, Серены Уильямс…) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?