Крупнейшая энергетическая компания Японии, TEPCO, будет майнить биткойны с избыточной энергией

0
(0)

Крупнейшая энергетическая компания Японии, TEPCO, будет майнить биткойны с избыточной энергией

TEPCO Power Grid развертывает операции по добыче биткойнов по всей Японии в партнерстве с местной компанией по производству полупроводников, чтобы извлечь выгоду из избыточной энергии.

Крупнейшая электроэнергетическая компания Японии собирается начать добычу биткойнов.

Power Grid Tokyo Electric Power Company (TEPCO) сотрудничает с TRIPLE-1, местным разработчиком и разработчиком полупроводников, для майнинга биткойнов с избыточной энергией по всей стране, как впервые сообщил CoinDesk. По данным Statista, TEPCO является крупнейшей электроэнергетической компанией страны по совокупным активам.

TEPCO — это коммунальное предприятие, стоящее за ядерным реактором Фукусима, который в 2011 году пострадал от землетрясения и сильного цунами, которое вывело из строя некоторые из его систем охлаждения, в результате чего три реактора расплавились. Энергетическая компания позже признала, что не приняла более жестких мер для предотвращения таких бедствий. TEPCO все еще страдает от аварии, поскольку компенсация пострадавшим по сей день сказывается на ее прибыльности. Теперь ее компания по передаче и распределению электроэнергии TEPCO Power Grid ищет способы монетизации избыточной энергии с помощью майнинга биткойнов через свою дочернюю компанию Agile Energy X.

TEPCO присоединяется к крупным мировым энергетическим компаниям, присоединяющимся к победе в добыче биткойнов. И общим знаменателем для большинства из них является необходимость монетизировать избыточную мощность, что майнинг BTC делает очень хорошо. ConocoPhillips продает застрявший газ майнерам биткойнов в Баккене, богатом нефтью регионе США — стратегия аналогична тому, что делает Exxon. Сообщается, что у нефтяного гиганта есть соглашение с Crusoe Energy Systems о перенаправлении газа, который в противном случае был бы потрачен впустую, с площадки нефтяных скважин на мобильные биткойн-шахты. Установка TEPCO также идет в том же духе.

Согласно переведенной версии заявления японского энергетического гиганта в среду, Agile Energy X подписала 11 ноября меморандум о взаимопонимании с TRIPLE-1 для построения конструктивного стратегического партнерства. В рамках сотрудничества Agile стремится развернуть распределенные центры обработки данных по всей Японии, которые перепрофилируют избыточную электроэнергию из возобновляемых источников энергии с помощью полупроводников от TRIPLE-1.

Согласно заявлению, пилотный проект уже запущен в офисе TEPCO Power Grid в столичном районе Токио. «Мы начали эксперименты, чтобы подтвердить поведение системы и влияние на энергосистему, когда оборудование работает с большой мощностью в масштабе 1500 кВт, и подтвердили, что оборудование может работать нормально».

Крупнейшая энергетическая компания Японии, TEPCO, будет майнить биткойны с избыточной энергией

«Самая современная технология TRIPLE-1 будет использоваться для вычислительных компьютеров, используемых в этом проекте, и мы будем использовать исключительно полупроводники с чрезвычайно высокими энергетическими характеристиками», — говорится в заявлении. «Мы считаем, что выбор и внедрение энергосберегающих продуктов, оказывающих минимальное воздействие на окружающую среду, является важной инициативой на пути к созданию углеродно-нейтрального общества».

The post Крупнейшая энергетическая компания Японии, TEPCO, будет майнить биткойны с избыточной энергией first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?