Из протокола Ankr украдено более 5 миллионов долларов, Binance приостанавливает вывод средств

0
(0)

Из протокола Ankr украдено более 5 миллионов долларов, Binance приостанавливает вывод средств

Очередной многомиллионный взлом коснулся сферы децентрализованных финансов. Последней жертвой стал протокол DeFi на основе цепочки BNB — Ankr. Первоначальные отчеты предполагают, что была использована уязвимость в его коде, позволяющая производить неограниченный выпуск токенов.

Ankr быстро подтвердил атаку и добавил, что обратился к другим децентрализованным биржам с призывом заблокировать торговлю. Токены будут перевыпущены после завершения оценки ситуации.

  • Атака была впервые обнаружена аналитической компанией PeckShield рано утром 2 декабря. Выяснилось, что эксплуататор смог выпустить 20 триллионов Ankr Reward Bearing Staked BNB (aBNBc), токен, приносящий вознаграждение за BNB, поставленные на протокол.
  • Эксплуататор выпустил квадриллионы токенов aBNBc, из которых 20 триллионов были обменены на BNB.
  • Несколько сервисов, таких как Uniswap, неоднозначный миксер монет Tornado Cash, а также мосты, использовались для сокрытия следов незаконно полученных средств. Затем токены BNB были обменены на 5 миллионов долларов США.
  • Данные CoinGecko показывают, что aBNBc потерял всю свою ценность после того, как токен был слит из пулов ликвидности на PancakeSwap и ApeSwap.
  • Анкр выступил с заявлением, заверив сообщество в том, что

«В настоящее время все базовые активы Ankr Staking в безопасности, и все инфраструктурные услуги не затронуты. В настоящее время мы разрабатываем план и стремимся выплатить компенсацию пострадавшим пользователям».

  • Говоря о взломе, генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао сказал, что криптовалютная биржа приостановила снятие средств.
  • Исполнительный директор также добавил, что Binance заморозила около 3 миллионов долларов средств, которые хакеры перевели на платформу.

The post Из протокола Ankr украдено более 5 миллионов долларов, Binance приостанавливает вывод средств first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?