Превращение мусора в цифровое золото: рост майнинга биткойнов на полигонах

0
(0)

Превращение мусора в цифровое золото: рост майнинга биткойнов на полигонах

Обеспечение операций по добыче биткойнов за счет мусора на свалках — это последняя тенденция роста сектора, поскольку майнеры извлекают выгоду из потраченных впустую и заброшенных энергетических ресурсов.

Питание машин для майнинга биткойнов буквально мусором — это новая тенденция в горнодобывающем секторе, поскольку множество новых компаний сосредотачиваются на использовании этого обильного и в противном случае потраченного впустую энергетического ресурса. Вопреки распространенному политическому мнению о том, что добыча биткойнов разрушает планету, усилия этих майнеров на полигонах демонстрируют, что нет ничего более далекого от истины.

На самом деле, чистый положительный эффект от этих горнодобывающих команд достаточен, чтобы навсегда заставить замолчать критиков окружающей среды. В этой статье рассматриваются ранние этапы компаний, занимающихся добычей полезных ископаемых на свалках, и рассматриваются потенциальные возможности, которые этот ресурс — читай: мусор — представляет для Биткойн.

Формирующийся мусорный тренд биткойнов

Большинство случаев совместного обсуждения мусорных свалок и биткойнов обычно связаны с очень ранними последователями, которые добыли абсурдное количество дешевых биткойнов на своих компьютерах, а затем потеряли или выбросили свои жесткие диски, на которых хранились состояния. Один из первых биткойн-майнеров даже планирует дорогостоящий проект раскопок на свалке, чтобы вернуть полмиллиарда долларов в неуместном цифровом золоте. Еще одна свалка попала в заголовки из-за реакции на чрезмерно большое количество «несжимаемой пены», которую пыталась сбросить одна компания по добыче биткойнов.

Помимо этих сумасшедших историй, сегодняшние биткойн-майнеры нацелены на свалки для получения энергии, чтобы заработать новые биткойны, а не как цели для извлечения старых. Vespene Energy и XcelPlus International — одни из первых участников этого нового сегмента индустрии майнинга биткойнов. Я слышал о других подобных проектах, которые в настоящее время строятся скрытно, и к ним присоединятся после публичных объявлений, которые появятся в следующем году или через два. В недавнем исследовании воздействия майнинга биткойнов на окружающую среду Белый дом прямо упомянул усилия по добыче биткойнов, ориентированные на свалки.

Но не все подходы к майнингу биткойнов на полигонах одинаковы. Vespene, например, «использует метан свалок для добычи биткойнов», согласно ее веб-сайту. Эта бизнес-модель может быстро повлиять на нетривиальное сокращение выбросов метана в масштабе, поскольку на мусорные свалки приходится около 11% глобальных выбросов метана. XcelPlus, для сравнения, использует машины плазменной газификации для выработки тепловой энергии, а также зарабатывает плату за утилизацию мусора, который он получает со свалок, помимо вознаграждения за майнинг биткойнов — хорошая сделка два к одному!

Количественная оценка глобального предложения мусора

Итак, насколько обилен мусор как ресурс для майнинга биткойнов? Короткий ответ: очень.

Вот немного данных, чтобы подробно показать, насколько обильны мировые запасы мусора:

  • Каждый год люди производят 4,5 триллиона фунтов мусора.
  • Размер средней свалки составляет примерно 600 акров.

Получить точную информацию о том, сколько существует свалок в мире, практически невозможно (гугл тут уж точно не поможет). Но есть мусорные часы, которые в режиме реального времени подсчитывают, сколько мусора создается каждый день. Свалки могут стать источником энергии для майнеров биткойнов.

Северная Америка попала в заголовки газет как новая Мекка для компаний по добыче биткойнов. Итак, для целей этой статьи стоит отметить, что только в США насчитывается более 3000 действующих свалок и примерно 10 000 бездействующих. Согласно дискуссионному документу, опубликованному ранее в этом году, в Канаде около 3000 собственных свалок. Обе страны вошли в пятерку стран-производителей мусора. И обе страны вошли в число двух стран с наибольшим объемом образования отходов на душу населения.

На приведенной ниже линейной диаграмме показан ежегодный рост общего количества мусора в мире по оценкам, опубликованным журналом Smithsonian Magazine в статье, в которой спрашивается, когда мир достигнет «пика мусора». Ответ? Не скоро.

Превращение мусора в цифровое золото: рост майнинга биткойнов на полигонах

Преимущества майнинга биткойнов на полигоне

У мусора есть некоторые уникальные преимущества в качестве источника топлива, которые читатели не должны упускать из виду. Во-первых, его изобилие открывает огромные возможности для потенциального роста скорости хэширования, поскольку устанавливается инфраструктура для улавливания метана на полигонах и плазменной газификации. И данные, приведенные в предыдущем разделе, более чем подтверждают обилие мусора. Во-вторых, свалки распределены по всему миру — мусор есть везде. Подобно распределению самой сети Биткойн, майнеры могут отправиться практически куда угодно, чтобы превратить мусор в энергию для майнинга биткойнов. Кроме того, эта форма энергии действительно теряется и тратится впустую, что делает майнеров не только последним покупателем этого ресурса, но и одним из единственных покупателей. Снижение содержания метана на свалках другими способами ограничено.

И наконец, что наиболее важно, добыча биткойнов на свалках дополняет экологически чистые нарративы вокруг майнинга биткойнов, которые противодействуют, казалось бы, непрекращающейся критике климатических активистов. В некоторых отчетах свалки обозначаются как «суперэмиттеры». Свалки являются третьим по величине антропогенным источником метана в мире. А из триллионов фунтов мусора, производимых каждый год, некоторые «чрезвычайно консервативные» оценки предполагают, что едва ли 33% этих отходов перерабатываются каким-либо экологически безопасным способом.

Для биткойн-майнеров не может быть лучшей подготовки к потреблению буквального мусора и сокращению выбросов метана. XcelPlus, например, прямо заявляет о преимуществах своей формы майнинга биткойнов в снижении загрязнения. Согласно его веб-сайту, «количество энергии, потребляемое процессом майнинга биткойнов, огромно, дорого и загрязняет окружающую среду… Направляя угольные отходы, мусор и другие потоки опасных отходов через наш плазменный газификатор XcelPlus, он может превращать 50 тонн отходов в день в энергия».

Не будет преувеличением сказать, что это может закончиться для экологической критики майнинга биткойнов.

Будущее мусора и биткойнов

Большинство заголовков последних нескольких лет о майнерах, использующих бесхозные энергетические ресурсы, были сосредоточены на традиционных видах топлива, таких как солнечная энергия, природный газ и другие. Но производство мусора почти бесконечно, до такой степени, что некоторые аналитики говорят, что нам «не хватает места» для хранения всего этого. И теперь компании по добыче биткойнов создают и внедряют технологии, позволяющие использовать буквально мусор в качестве источника энергии для майнинга. Мало того, что это несколько бесконечно возобновляемый ресурс (используя этот термин нетрадиционным, но не точным образом), но питание сети Биткойн мусором также подрывает экологическую критику биткойна, поскольку преимущества ограничения выбросов мусора неоспоримы.

Майнинг на свалках полностью демонстрирует находчивость и креативность майнинга биткойнов, поскольку волшебные интернет-предприниматели используют энергетические ресурсы, которые никто другой не будет или не сможет использовать. Вскоре инфраструктура для медоеда денег будет поддерживаться настоящим мусором, что сделает крупнейшую в мире децентрализованную финансовую сеть более устойчивой, чем когда-либо.

Это гостевой пост Зака Воелла. Высказанные мнения являются полностью их собственными и не обязательно отражают точку зрения BTC Inc или Bitcoin Magazine.

The post Превращение мусора в цифровое золото: рост майнинга биткойнов на полигонах first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?