Анализ цен на криптовалюту, декабрь 2: ETH, XRP, ADA, MATIC и DOGE

0
(0)

На этой неделе мы более подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Polygon и Dogecoin.

Анализ цен на криптовалюту, декабрь 2: ETH, XRP, ADA, MATIC и DOGE

Эфириум (ETH)

У Ethereum была хорошая неделя: цене удалось пробиться выше уровня сопротивления в 1220 долларов и зафиксировать рост на 6,5% в процессе. Ожидается, что этот бычий импульс сохранится, если покупателям удастся превратить предыдущее сопротивление в поддержку.

Объем покупок был хорошим во время прорыва, но теперь кажется вероятным повторное тестирование уровня 1220 долларов. Если быкам удастся защитить его, следующая цель Ethereum будет на уровне 1365 долларов. Хотя в настоящее время импульс благоприятствует покупателям, они столкнутся с жестким сопротивлением со стороны продавцов, учитывая, что рынок в целом по-прежнему медвежий.

Забегая вперед, лучшее, что может случиться с Ethereum, — это восстановить свой уровень цен с начала ноября, когда он торговался около 1600 долларов (как раз перед обвалом FTX). Это вернет доверие к рынку, и быки могут решить даже бросить вызов уровню сопротивления в 1725 долларов.

Анализ цен на криптовалюту, декабрь 2: ETH, XRP, ADA, MATIC и DOGE

График от TradingView

Пульсация (XRP)

На этой неделе восходящий тренд XRP остановился, и цена не смогла достичь более высокого максимума. Вот почему он потерял 2,6%. Если эта тенденция сохранится в предстоящие выходные, XRP может полностью потерять свой импульс и упасть до 0,31 доллара, что выступает в качестве поддержки.

Текущее сопротивление находится на уровне 0,45 доллара, и покупатели, похоже, потеряли силы даже протестировать этот уровень после того, как не смогли подняться выше 0,42 доллара. Объем также снижается, а индикаторы дневного таймфрейма изгибаются вниз.

Забегая вперед, XRP может продолжить консолидацию чуть ниже 0,40 доллара и набрать обороты для следующего значительного прорыва. Ripple обычно сопровождается резкой волатильностью в короткие промежутки времени, и участникам рынка нужно будет запастись терпением во время этой консолидации.

Анализ цен на криптовалюту, декабрь 2: ETH, XRP, ADA, MATIC и DOGE

График от TradingView

Кардано (АДА)

Кардано удалось временно остановить нисходящий тренд на прошлой неделе, когда цена достигла более высокого минимума. При этом ADA сохранила цену на том же уровне, что и семь дней назад (или около 0,31 доллара). Большой вопрос для держателей Cardano заключается в том, сможет ли он преодолеть сопротивление на уровне 0,34 доллара.

Текущий объем покупок не внушает оптимизма, и ADA страдает от отсутствия интереса со стороны участников рынка. Тем не менее, пока цена не достигает более низкого минимума, это может быть признаком истощения продавцов.

Поддержка по-прежнему хорошо удерживается на уровне 0,30 доллара, и маловероятно, что ADA повторно протестирует этот уровень в настоящее время. Более вероятным сценарием кажется попытка покупателей пробить ключевое сопротивление. Любая неудача может побудить продавцов вернуться в строй.

Анализ цен на криптовалюту, декабрь 2: ETH, XRP, ADA, MATIC и DOGE

График от TradingView

Полигон (MATIC)

Покупатели контролировали ценовое движение за последние семь дней, когда MATIC зарегистрировал рост цен на 9,3%. Ожидается, что этот восходящий тренд продолжится, но быки столкнутся с сильным сопротивлением на уровне 1 доллара, где ранее цена отклонялась.

Текущая поддержка находится на уровне 0,74 доллара, и за последние несколько месяцев MATIC всегда поднимался выше этой точки. Это также помещает MATIC в широкий диапазон от 1 до 0,74 доллара.

Забегая вперед, MATIC может попытаться еще раз прорвать ключевое сопротивление на уровне 1 доллара, но это будет непросто. Продавцы всегда возвращались на эти ценовые уровни, и они могли вернуться снова, что может оттолкнуть цену обратно ниже этого психологического уровня.

Анализ цен на криптовалюту, декабрь 2: ETH, XRP, ADA, MATIC и DOGE

График от TradingView

Догикоин (DOGE)

Dogecoin остается бесспорным лидером на этой неделе с ростом на 21,7%. Найдя сильную поддержку на уровне 7 центов, DOGE вернулся к своему восходящему тренду, привлекая хороший объем по мере роста цены.

Однако на момент написания этой статьи цена была отклонена на уровне 11 центов, что стало ключевым сопротивлением. Если покупатели не вернутся к DOGE в ближайшее время, это может обернуться резким отказом, который может подтолкнуть его к более длительной коррекции.

Слишком рано говорить о том, что DOGE откатится к критической поддержке, но движение цены ясно показывает, что покупатели стремились зафиксировать свою прибыль, как только цена поднялась выше 10 центов. Это также показывает, что устойчивое ралли DOGE в настоящее время может оказаться невозможным.

Анализ цен на криптовалюту, декабрь 2: ETH, XRP, ADA, MATIC и DOGE

График от TradingView

The post Анализ цен на криптовалюту, декабрь 2: ETH, XRP, ADA, MATIC и DOGE first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?