Рынки криптовалют потеряли 60 миллиардов долларов за 2 дня, поскольку биткойн упал ниже 16 тысяч долларов (Обзор рынка)

0
(0)

Рынки криптовалют потеряли 60 миллиардов долларов за 2 дня, поскольку биткойн упал ниже 16 тысяч долларов (Обзор рынка)

Биткойн снова ухудшился и упал ниже 16 000 долларов, отметив новый двухлетний минимум.

Большинство альтернативных монет вчера также сильно упали, а ETH упал ниже 1100 долларов. Chainlink и Litecoin являются одними из немногих исключений в зеленой зоне.

Биткойн снова падает

Конец прошлой недели был довольно спокойным для основной криптовалюты, которая несколько раз пыталась преодолеть отметку в $17 000, но безрезультатно. Выходные прошли без какой-либо волатильности, так как актив два дня подряд стоил 16 600 долларов.

Однако ситуация начала меняться в понедельник, когда BTC упал до 16 000 долларов. Однако в течение дня биткойн еще больше упал до чуть более 15 500 долларов. Это стало его самой низкой ценой примерно за два года.

По словам Glassnode, помимо ликвидации на миллионы долларов, последнее падение цены биткойна привело многих китов в состояние нереализованных убытков.

Alicia BakeryCMO – действительно хорошее агентство

Вам понравилось это обновление рынка?
Это все, что вам нужно, чтобы не пропустить ни одного ценового движения на бушующих криптовалютных рынках. Начните получать этот обзор бесплатно каждый день:

Неверный адрес электронной почты Ваша конфиденциальность гарантирована. Спасибо за подписку, вы получите свой первый отчет в ближайшие часы!

На данный момент рыночная капитализация биткойнов упала до 300 миллиардов долларов, при этом BTC находится всего на несколько сотен долларов выше своего многолетнего минимума. Его доминирование над альткойнами осталось на уровне чуть менее 39%.

Рынки криптовалют потеряли 60 миллиардов долларов за 2 дня, поскольку биткойн упал ниже 16 тысяч долларов (Обзор рынка)

BTCUSD. Источник: TradingView

ETH ниже $1,1 тыс., страдает рыночная капитализация

Вторая по величине криптовалюта также потеряла значительную часть своей стоимости за последние 48 часов. В воскресенье он торговался выше 1200 долларов, но вчера упал ниже этого уровня и продолжил падение, отметив собственный многонедельный минимум ниже 1100 долларов.

Binance Coin, Cardano, Dogecoin, Polygon, Polkadot, Shiba Inu и Tron также демонстрируют незначительное ежедневное снижение. Rippe входит в число немногих исключений из топ-10 криптоактивов.

Litecoin и Chainlink также продемонстрировали некоторый рост за последние 24 часа. Оба актива выросли примерно на 3% и торгуются по $62 и $5,9 соответственно.

Тем не менее, большинство альтернативных компаний с низкой и средней капитализацией также страдают. Следовательно, капитализация крипторынка снизилась до 780 миллиардов долларов, а это означает, что только за последние два дня показатель потерял 60 миллиардов долларов. Более того, рыночная капитализация снизилась почти на 300 миллиардов долларов с тех пор, как две недели назад начался крах FTX.

Рынки криптовалют потеряли 60 миллиардов долларов за 2 дня, поскольку биткойн упал ниже 16 тысяч долларов (Обзор рынка)

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

The post Рынки криптовалют потеряли 60 миллиардов долларов за 2 дня, поскольку биткойн упал ниже 16 тысяч долларов (Обзор рынка) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?