Промышленность выражает уверенность в пространстве NFT на фоне краха FTX

0
(0)

Художник NFT Джонатан Шульц считает, что эра NFT без полезности подходит к концу, и чтобы выжить, она должна перерасти «мемеификацию» вещей.

Промышленность выражает уверенность в пространстве NFT на фоне краха FTX

Еще до краха FTX коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) уже ощутили на себе влияние криптозимы: объемы торгов упали на 98%. С фиаско FTX кажется, что когда-то процветающая биржа забила последний гвоздь в крышку гроба. Тем не менее, руководители отрасли с оптимизмом смотрят на восстановление пространства.

Из-за огромного количества пользовательских средств, застрявших на бирже FTX из-за кризиса ликвидности, пользователи пытались вывести свои деньги окольными путями. Одним из предполагаемых способов вывода средств является покупка NFT на Багамах. Многие члены сообщества критиковали этот метод за то, что он обходит законы о банкротстве, и даже высмеивали при этом утилиту NFT, рисуя негативную картину NFT.

Однако Оскар Франклин Тан, исполнительный директор платформы NFT Enjin, считает, что это несправедливое резюме. В беседе с Cointelegraph Тан сказал, что, хотя NFT использовались, могли использоваться и другие предметы. «Это не имело ничего общего с технологией NFT и больше связано с этой лазейкой для пользователей Багамских островов», — отметил он.

Руководитель также положительно относится к выживанию пространства NFT, несмотря на эффекты FTX и медвежий рынок. Тан подчеркнул, что пространство должно переориентироваться на то, как NFT демонстрируют признание цифровой собственности, новые модели для создателей контента и финансирование создания контента. Он объяснил, что:

«По общему признанию, было много шумихи и чрезмерного изобилия для некоторых моделей, но это верно для всех новых технологий. Пространство NFT обязательно стабилизируется и консолидируется вокруг сильнейших сообществ, и тогда мы увидим второе поколение более умных и устойчивых моделей NFT».

Тан подчеркнул, что для восстановления проекты NFT должны больше сосредоточиться на полезности и создании своих сообществ. Необходимо избегать краткосрочных спекуляций и нереалистичных дорожных карт. Скорее, они должны иметь долгосрочную устойчивую ценность.

Различные игроки в пространстве NFT также поддержали это мнение. Джейми Томсон, генеральный директор игровой студии NFT Vulcan Forged, прокомментировал, что NFT с полезностью на проверенных рынках обязательно выживут. Томсон сказал Cointelegraph, что этого нельзя сказать о NFT, основанных на спекуляциях и хвастовстве. Однако исполнительный директор сказал, что эти типы NFT «пострадают больше из-за более бережливых рук», поскольку пользователи ждут лучшего рынка. Далее Томсон сказал:

«Меньше спекуляций, больше обязательной полезности. Как и в случае с токенами, если NFT необходим для функциональности проекта или присутствия пользователя, то ценовые разветвления вызывают меньше беспокойства. По сути, игровой предмет, доступ к определенным функциям, доступ к добавленной стоимости».

Между тем, художник NFT Джонатан Шульц считает, что эра бесполезных NFT подходит к концу. «Вот почему мы видим больше проектов с гораздо большим количеством вариантов использования и полезности», — сказал он. Шульц также сказал Cointelegraph, что для того, чтобы пространство выжило, оно должно перерасти то, что он описывает как «мемеификацию» вещей. Это означает создание проектов, которые имеют значение и помогают всему пространству.

Поскольку рынок NFT FTX оказался в центре кризиса компании, Ник Роуз Нтерцас, основатель платформы NFT Ethernity, предложил, как это можно сделать лучше. В беседе с Cointelegraph Нтерцас сказал, что модель централизованного обмена FTX для его платформы NFT закрыта. Он объяснил:

«Эта модель должна была быть демократичной и прозрачной. В конечном итоге NFT должны стать межсетевыми и совместимыми, а не изолированными одним привратником, над чем мы работаем и чем увлечены».

В отличие от других мнений, Нтерцас считает, что нет ничего, на чем должны сосредоточиться проекты NFT, поскольку разные проекты будут иметь разные цели. Тем не менее, руководитель хочет видеть больше проектов, которые бросают вызов пространству, чтобы «переосмыслить то, что возможно с NFT».

The post Промышленность выражает уверенность в пространстве NFT на фоне краха FTX first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?