ETH упал на 10% за неделю на свопах FTX Drainer, где дно? (Анализ цен на Эфириум)

0
(0)

После значительного обвала на рынке криптовалют из-за банкротства FTX цена Ethereum упала до решающего уровня поддержки в 1000 долларов.

Ожидается дальнейшее снижение, если указанный уровень не удержится. Предстоящее движение цены должно определить среднесрочное направление Ethereum.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

Цена Ethereum несколько раз отклонялась от многомесячной нисходящей линии тренда. Недавно криптовалюта пережила значительный обвал после попытки превзойти линию тренда и 200-дневную скользящую среднюю, достигнув отметки в 1,7 тысячи долларов. В настоящее время это наиболее критическое динамическое сопротивление для ETH.

Криптовалюта сейчас сталкивается с наиболее решительным уровнем поддержки в районе 1000 долларов и вот-вот сломает его вниз. Если уровень не удержится, ожидается каскад в сторону регионов с более низкими ценами, поскольку ETH отметит новый минимум во время этого медвежьего цикла.

Однако в случае разворота цена должна резко подскочить и повторно протестировать 200-дневную скользящую среднюю и нисходящую линию тренда.

ETH упал на 10% за неделю на свопах FTX Drainer, где дно? (Анализ цен на Эфириум)

Источник: TradingView

4-часовой график

На 4-часовом таймфрейме за последние несколько месяцев сформировался нисходящий клин, и цена в третий раз тестирует нижнюю границу.

Это известно как паттерн бычьей консолидации продолжения в классических методах ценового действия. Однако существующий дисбаланс между ценовыми уровнями 1347 и 1420 долларов следует проверить перед следующим импульсивным движением.

И все же, судя по перекрытию нижней границы клина, а также мощному уровню поддержки в районе $1000 и непроверенному дисбалансу, цена, скорее всего, претерпит краткосрочный разворот к верхней границе клина.

Тем не менее, предстоящее движение цены должно определить направление Ethereum в среднесрочной перспективе.

ETH упал на 10% за неделю на свопах FTX Drainer, где дно? (Анализ цен на Эфириум)

Источник: TradingView

Ончейн анализ

Следующий график состоит из 7-дневной скользящей средней показателя Exchange Inflow Mean и цены Ethereum. Метрика показывает среднюю сумму ETH за транзакцию, отправленную на биржу.

Более высокие значения указывают на то, что число инвесторов, вложивших сразу много средств, растет, что может привести к увеличению давления со стороны продавцов и падению цен в будущем.

Согласно графику, показатель увеличивался каждый раз, когда цена значительно падала. Это указывает на возможную раздачу со стороны крупных трейдеров.

Совсем недавно среднее значение притока подскочило, отметив новый многомесячный максимум, что говорит о том, что на рынке все еще сохраняются страх и неуверенность.

Следующий бычий рынок не начнется, пока не прекратятся нынешние медвежьи настроения и панические продажи.

ETH упал на 10% за неделю на свопах FTX Drainer, где дно? (Анализ цен на Эфириум)

Источник: КриптоКвант

The post ETH упал на 10% за неделю на свопах FTX Drainer, где дно? (Анализ цен на Эфириум) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?