Право собственности — это будущее цифровых развлечений, говорит исполнительный директор блокчейна

0
(0)

Технологии Web3 меняют то, как мы взаимодействуем с различными формами развлечений, и в основе этого лежит право собственности.

Право собственности — это будущее цифровых развлечений, говорит исполнительный директор блокчейна

Web3 искореняет традиционные индустрии развлечений, предлагая новый способ создания цифрового контента и взаимодействия с ним.

Индустрия уже увидела, что невзаимозаменяемые токены (NFT) демонстрируют потенциал для преобразования того, как можно создавать запланированные телевизионные программы. Возросшая активность в метавселенной поставила перед артистами новые возможности для выступлений и общения со своими поклонниками.

Все варианты использования технологии Web3, улучшающие будущее цифровых развлечений, включают один ключевой компонент: право собственности. Право собственности — одна из определяющих характеристик, отличающих деятельность Web3 от ее предшественника.

По мнению профессионалов отрасли, это также будет определяющей характеристикой не только Web3, но и будущего цифровых развлечений.

Коинтелеграф поговорил с Митчем Лю, генеральным директором блокчейна Theta Labs, ориентированного на СМИ и развлечения, о том, чего пользователи могут ожидать в не столь отдаленном будущем цифровых развлечений.

Прежде всего, владение перенаправляет энергию обратно пользователям, которые фактически взаимодействуют с контентом, а не нескольким мощным платформам. Лю подчеркивает, что именно с «токенизированной экономикой для развлекательного бизнеса» выигрывают как пользователи, так и платформы:

«Платформы, использующие Web3, получают новые способы монетизации в то время, когда маржа бизнес-моделей Web2 сокращается».

Это происходит в то время, когда конкуренция в индустрии потокового вещания приводит к бурным результатам для поставщиков услуг. Согласно последним отчетам, такие платформы, как Paramount+ и Disney+, в последнем квартале продемонстрировали рост числа подписчиков. Однако акции последнего упали на 9%, а прибыль обоих не оправдала официальных оценок.

Лю говорит, что потоковые войны приводят к более высоким затратам для пользователей и большему количеству рекламы. Вместо этого он предлагает таким платформам принять новые бизнес-модели, которые подчеркивают пользовательский опыт. Это происходит через владение:

«Ключ в том, чтобы дать право голоса пользователям и фанатам, а не принимать каждое решение сверху вниз».

Лю продолжил, сказав, что «предоставление пользователям большего контроля, будь то неизменная собственность на фильм или право голосовать за то, как работает платформа, поможет избежать централизации».

Активность метавселенной — это один из способов улучшить взаимодействие с пользователем за счет владения. Поскольку инвесторы вливаются в пространство метавселенной, развлекательные платформы могут воспользоваться преимуществами новой границы с меньшим количеством барьеров между аудиториями:

«Децентрализованная экономика и право собственности пользователей могут быть встроены в метавселенную с нуля».

Согласно недавнему отчету DappRadar, в третьем квартале игровые проекты на основе метавселенной и блокчейна в совокупности привлекли 1,3 миллиарда долларов.

Компании в этой области также видят потенциал Web3 для развлекательных предприятий, поскольку разработчик блокчейна Ripple создал фонд в размере 250 миллионов долларов для поддержки проектов Web3, ориентированных на развлечения и медиа. Его вторая волна создателей стартовала 18 октября этого года.

The post Право собственности — это будущее цифровых развлечений, говорит исполнительный директор блокчейна first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?