Binance заявляет, что создаст фонд восстановления криптовалюты, группу отраслевых стандартов

0
(0)

Чанпэн Чжао, основатель и исполнительный директор Binance, рассказал на саммите B20 в Индонезии, что крупнейшая в мире криптовалютная биржа призвана помочь улучшить стандарты бизнеса и операций в криптоиндустрии.

Binance заявляет, что создаст фонд восстановления криптовалюты, группу отраслевых стандартов

Чанпэн Чжао, основатель и исполнительный директор Binance, выступил на саммите B20 в Индонезии в понедельник. Изображение: Саммит B20

Binance планирует помочь создать глобальную криптовалютную ассоциацию, чтобы «установить очень строгие стандарты для отрасли», заявил основатель и главный исполнительный директор компании Чанпэн Чжао в понедельник в Индонезии на саммите B20, конференции, проходящей одновременно с саммитом G20, который начинается во вторник. .

В отдельном твите в понедельник Чжао, управляющий крупнейшей в мире биржей криптовалют, заявил, что планирует создать фонд восстановления отрасли для помощи проектам, которым не хватает денег, но которые имеют сильную бизнес-модель. Он призвал проекты связаться с Binance Labs, инкубатором и инвестиционным подразделением биржи.

Чжао сказал, что отрасль в целом играет роль в защите потребителей на фоне краха криптовалютной биржи FTX.com, которая в пятницу подала заявление о банкротстве в США по главе 11.

«Регулирующие органы безусловно играют свою роль, но это также не 100% ответственности», — сказал Чжао.

«Если парень, который очень хорош во лжи и очень хорош в том, чтобы просто притворяться тем, кем он не является, и кто-то хочет нарушить закон, закон не собирается этому препятствовать. Закон может помочь уменьшить это».

Тщательно изучить резервы

Чжао сказал, что регулирующие органы должны смотреть на криптовалютные биржи помимо традиционных методов регулирования банков.

«Криптовалютные биржи работают очень и очень не так, как банки», — сказал Чжао на B20. «Для банка очень и очень нормально переводить пользовательские активы для инвестиций и пытаться получить прибыль. В криптографии, если вы хотите такой крипто-обмен, он почти гарантированно упадет».

В другом выступлении Чжао в пятницу на конференции в Индонезии он сказал, что для регулирующих органов важно расширить свой диапазон, поскольку они, как правило, сосредоточены только на знании своего клиента и борьбе с отмыванием денег.

«Вы должны сосредоточиться на биржевых операциях», — сказал Чжао, добавив, что это будет охватывать такие области, как бизнес-модель биржи и ее подтверждение резервов, чтобы показать, где находятся средства ее пользователей.

«Я думаю, что мы проведем более тщательную проверку по этим направлениям, но на самом деле это хорошо для отрасли».

Что касается налогообложения, Чжао сказал на B20, что если страна введет высокие налоги на торговлю, это просто уведет бизнес в офшор, а это означает, что страна потеряет потенциальные налоговые поступления.

«Облагайте налогом предприятия в отрасли. Так что облагайте налогом корпоративный доход», — добавил Чжао. «Чтобы облагать корпоративный доход налогом, вам следует упростить выдачу лицензий. И когда вы даете лицензию, вы можете запросить данные… Тогда у вас есть контроль».

Восстановление доверия

Чжао сказал: «В нашем пространстве [есть] довольно много игроков, которые пытаются срезать углы, чтобы быстро расти, и это фактически подрывает доверие потребителей». Он добавил, что Binance стремится стать чем-то большим, чем просто криптобиржа.

Согласно данным CoinMarketCap, принадлежащей Binance, объем торгов Binance за 24 часа превысил 15,9 млрд долларов США в 16:00 в Гонконге по сравнению с 1,8 млрд долларов США на Coinbase, 727,4 млн долларов США на KuCoin и 580 млн долларов США на Kraken.

«Большинство людей знают Binance как биржу криптовалют, но на самом деле у нас есть гораздо больше», — сказал Чжао. «Binance больше похожа на экосистему инструментов, с помощью которых мы хотим помочь людям получить доступ к криптовалюте».

Он сказал, что Binance инвестировала в самые разные компании отрасли.

«Мы пытаемся помочь развитию других бирж, других протоколов DeFi (децентрализованных финансов), [и] других кошельков и т. д.», — сказал Чжао. «Мы также инвестируем в другие централизованные биржи, чтобы помочь им расти. Мы также инвестируем в местную биржу здесь, в Индонезии».

Он добавил: «На самом деле мы не контролируем, насколько мы велики или насколько мы малы. Мы просто стараемся предоставить лучший сервис — самый безопасный, самый надежный сервис для наших пользователей».

The post Binance заявляет, что создаст фонд восстановления криптовалюты, группу отраслевых стандартов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?